Продукция

Пульверизатор или триггер, какое слово лучше?

Общий /
Пульверизатор
Пульверизатор
66%
Триггер
Триггер
34%
  • Пульверизатор
    66%
    750
  • Триггер
    34%
    384

Пульверизатор или триггер

Пульверизатор и триггер – в данном случае эти два термина являются синонимами. Пульверизатор – это специальное приспособление, которое преобразует жидкость в мельчайшие капли и разбрызгивает её. Пульверизаторы, к примеру, установлены на баночках с аэрозолью, на таких как дезодорант, пульверизатор садовый используют почти каждый садовод и огородник, при поливе растений или при разбрызгивании всяческих веществ, отпугивающих насекомых.
Термин триггер имеет больше значений, чем пульверизатор. Тут и заболевание из сферы психиатрии, и класс специальных электронных устройств. В этом опросе значение слова триггер – курковый распылитель жидкости, то есть пульверизатор для полива и обработки растений.
Не знаем как читателю этих строк, но автору в первые разы было немного затруднительно правильно выговорить и запомнить слово «пульверизатор», слово «триггер» почему-то упорно ассоциируются с одной социальной сетью (Твиттер). Один раз в деревне приходилось слышать очень простое слово – поливалка и брызгалка, вот с ними проблем по выговариванию и запоминанию ни каких не было. Все понятно, поливалка/брызгалка. А вот слова пульверизатор/триггер вгоняет в небольшой ступор.
Пульверизатор или триггер
Пульверизатор или триггер

1 комментарий

Ymantov
оба так себе, брызгалка лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!