Продукция

Знаете что такое стабилизатор напряжения?

Общий /
Знаю
Знаю
37%
Не знаю
Не знаю
6%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
57%
  • Знаю
    37%
    150
  • Не знаю
    6%
    24
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    57%
    230

Что такое стабилизатор напряжения?

Стабилизатор напряжения – это электрооборудование, которое обеспечивает постоянный объем напряжения электрического тока даже в том случае, когда напряжение «скачет» в сети. Стабилизатор напряжения защищает электроприборы в том здании, где он подключен. Этим своим свойством стабилизатор похож на предохранитель, только в отличие от предохранителя стабилизатор не прерывает подачу электроэнергии при скачках напряжения. Электроприборы продолжают работать: лампочки ровно светят, не моргает телевизор, нет риска что кухонные иди иные устройства придут в негодность. Различные виды стабилизаторов напряжения http://elitstab.ru/ можно посмотреть по указанной ссылке на сайте компании Elitstab. Очень неплохие стабилизаторы отечественного производства компании Энергия.
«скачки» напряжения в электросети могут возникать по самым разным причинам: устаревшее оборудование, перегруженность, сильный ветер, неблагоприятные природные условия и т.д. По нашему мнению, стабилизаторы напряжения особо востребованы в так называемом частном секторе, жилой части города где в основном располагаются частные дома. кто-то может, к примеру, работать со сварочным аппаратом, который сильно напрягает электросети, по этой причине в соседних домах может моргать свет, т.к. ток подается рывками. Стабилизатор нивелирует эти рывки. В многоквартирных домах обычно подача тока более стабильна, но не всегда. Если стабилизатор установлен в квартире, то практически нет риска, что дома сгорит какой-нибудь электроприбор. Мы написали «практически» потому что электроприбор может сгореть не только от скачков напряжения в сети, но и потому что оборудование тоже старее и со времен приходит в негодность. Во всяком случае при подключенном стабилизаторе вероятность что электроприборы придут в негодность из-за напряжения минимальна.
Отдельно выделим стабилизаторы напряжения для газовых котлов http://elitstab.ru/kotel.php Это более узкопрофильное электрооборудование, предназначенное для работы с газовыми котлами, но принцип работы примерно тот же.
Думаем, что в этом опросе мы в общих чертах дали определение, что такое стабилизатор напряжения.
Что такое стабилизатор напряжения
Что такое стабилизатор напряжения

1 комментарий

Oksana
знаю, у меня такой стоит

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!