Продукция

Знаете что такое швейная фурнитура?

Общий /
Знаю
Знаю
62%
Не знаю
Не знаю
4%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
34%
  • Знаю
    62%
    420
  • Не знаю
    4%
    30
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    34%
    233

Что такое швейная фурнитура?

Фурнитура – под этим термином подразумевается какой-либо материал, выполняющий вспомогательную функцию. Соответственно швейная фурнитура – это всевозможные прикладные материалы и приспособления, востребованные в швейном деле и в текстиле. Наверное самые известные части швейной фурнитуры – это пуговицы, застежки, кнопки, молнии-застежки, крючочки, петельки и многое другое, без чего одежда и изделия из ткани не были бы полноценными. Рубашка без пуговиц будет продолжать оставаться рубашкой, но вряд ли её кто-то будет надевать без пуговиц, потому что это неудобно. Изделия швейной фурнитуры, такие как пластиковые пряжки, фиксаторы для шнура, пуговицы, фастексы и прочее. Подробнее можно посмотреть на сайте компании ТД МК-фурнитура. Там же можно ознакомиться с ценами, купить пуговицы оптом или любые другие принадлежности швейной фурнитуры.
Вернемся к примерам. Почти на всех брюках есть т.к. называемая ширинка, без пуговиц или без молнии застежки ширинка представляла бы собой не совсем эстетическое зрелище. В лучшем случае оттуда торчал бы кусок нижнего белья, в худшем случае из ширинки бы выглядывала часть тела. То есть швейная фурнитура хоть и выполняет вспомогательную функцию, но без неё одежда не является одеждой, а скорее просто кусками ткани. Хотя одежда без швейной фурнитуры тоже бывает. К примеру туника. Правда туника в наши дни популярностью не пользуется. Можно упомянуть носки, но в них есть резинка, так что носки как пример одежды без швейной фурнитуры не годится. Остаются только платки, косынки, футболки, майки и им подобные вещи.
В этом опросе мы дали примерное определение, что такое швейная фурнитура. Возможно, кто-то пополнит список своих знаний, вероятно, кто-то и без опроса знал, что это такое. Может быть кто-то не знал, теперь знает, но вскоре забудет. Посмотрим на то, как проголосует большинство людей в данном опросе.
Что такое швейная фурнитура?
швейная фурнитура

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!