Продукция

Джинсы или чиносы, что лучше?

Общий /
Джинсы
Джинсы
68%
Чиносы
Чиносы
32%
  • Джинсы
    68%
    968
  • Чиносы
    32%
    462

Джинсы или чиносы?

Джинсы и чиносы (брюки-чиносы) – это разновидности женских и мужских брюк.
Джинсы
Джинсы – брюки из плотной ткани. Изначально джинсы были созданы как рабочая спецодежда, и в первую очередь упор делался на прочность и удобство. Изготавливали первые джинсы из парусиной ткани. Позже джинсы прочно вошли в гардероб мужчин и женщин во многих странах. Некоторые считают, что джинс стало даже слишком много. Их носят дети, взрослые и пожилые люди. На работе, в повседневной жизни и на учебе. Главное достоинство джинсов – удобство, прочность и их универсальность.
Джинсы
Джинсы или чиносы
Чиносы
Чиносы или брюки-чиносы. Эта разновидность брюк такая же универсальная, как и джинсы. Чиносы появились благодаря военным, по своей сути, это армейские брюки, только скроенные для гражданских людей. Конечно военные в своё время позаботились о том, чтобы их брюки были достаточно удобными и надежными. Причем эти брюки первоначально предназначались для солдат, служащих в южных жарких странах. Чиносы как и джинсы тоже из плотного материала, но более легкого и тонкого. Отлично подходят для летнего периода. Носят чиносы и зимой, тем более что не все люди долгое время пребывают на улице. От обычных брюк чиносы отличаются тем, что их не нужно гладить и следить за стрелками. Чиносы так же неприхотливы как и джинсы.
Поначалу чиносы были частью сугубо мужского гардероба, но позже девушки тоже оценили плюсы этих универсальных легких брюк. В наши дни есть чиносы не только мужские, но и женские.
Чиносы
Чиносы или джинсы

2 комментария

Лиля_К
джинсы уже стали надоедать, сколько можно, брюки лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!