Продукция

Знаете что такое ИБП?

Общий /
Знаю
Знаю
63%
Не знаю
Не знаю
10%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
27%
  • Знаю
    63%
    234
  • Не знаю
    10%
    37
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    27%
    99

Что такое ИБП?

ИБП – это аббревиатура, которая расшифровывается следующим образом – источник бесперебойного электропитания (ИБП). Эти устройства необходимы владельцам персональных компьютеров, т.к., к сожалению, электросеть не всегда может обеспечить стабильную подачу электрического тока, а отключение электричества приводит к резкому отключению компьютера, что крайне нежелательно и может вывести компьютер из строя, не говоря уже о том, что все несохраненные работы будут удалены, а это очень неприятно, к примеру для тех, кто долго сидел и делал дипломную работу или вообще любую другую работу.
Для наглядного примера в данном опросе мы укажем следующие модели ИБП: RT-1К RT-2К и RT-3К которые мы взяли на сайте компании DeltaPS. RT-1К — это Delta AMPLON серия RT 1 кВА, RT-2К это Delta AMPLON серия RT 2 кВ, и RT-3К — это Delta AMPLON серия RT 3 кВА. Если пройти по указанным ссылкам то можно ознакомиться с характеристиками каждого ИБП, посмотреть фото и отправив запрос, можно узнать цены каждого устройства.
ИБП востребованы не только как вспомогательные устройства для компьютерной техники, они имеют более широкое предназначение и в промышленности, но наш опрос посвящен ИБП и компьютерам.
Принцип действия ИБП прост, они подключены к компьютеру, монитору, иногда к принтерам и другой технике, параллельно с этим они являются вторичным источником электрического тока. Если напряжение в электрической сети начинает скакать, то ИБП играют функцию стабилизатора напряжения. Если подача электроэнергии оборвется совсем, то ИБП обеспечат некоторое время для работы компьютерной техники. За это время можно все сохранить, доделать небольшую работу, подготовить компьютер к выключению и выключить его. Ничто при этом не будет испорчено и ничего не выйдет из строя. Важно чтобы ИБП был подключен к монитору, потому что некоторые программы требуют принудительного отключения, если монитор погаснет, то просто выключить компьютер не получится, сколько бы не нажимали на кнопку «Power» на клавиатуре, ничего не выйдет. Приходится в таком случае отключать компьютер принудительно.
Мы дали краткое описание что такое ИБП, для примера привели три модели этого устройства, надеемся что информация может оказать кому-либо пользу.
Что такое ИБП
ИБП

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!