Продукция

Знаете какие продукты питания импортируются из Испании?

Общий /
Знаю
Знаю
23%
Не знаю
Не знаю
77%
  • Знаю
    23%
    87
  • Не знаю
    77%
    292

Вы знаете какие продукты питания импортируются из Испании?

Испания – страна входящая в Евросоюз, известна своим теплым средиземноморским климатом. Когда-то Испания была могущественнейшей страной, лидеров с эпоху именуемой Великие географические открытия. Владела колониями в Южной, Центральной и Северной Америке. Но со временем все могущество сошло на нет.
В наши дни Испания знаменита своими курортами и футболистами. Отчасти продуктами питания, которые раньше импортировались и в Россию. Импорт продуктов питания из Испании export-west.com/ru/news/ был обширен. Это знаменитый хамон (блюдо национальной испанской кухни), масло, и все фрукты/овощи выращиваемые в Средиземноморье.
В 2014 году Евросоюз начал торговую войну с Россией, введя санкции, Россия не стала долго ждать с ответными действиями и ввела контрсанкции, под которые попали продукты питания не только из Испании, но и из других стран. Сохранилась только возможность частных покупок, то есть если человек захотел бутылочку оливкового масла, он может его заказать в Испании, но если он решит купить крупную партию масла оптом, то легально доставить в страну не сможет (а за нелегальную доставку получит тюремный срок или крупный штраф). На момент создания данного опроса торговая война между Евросоюзом и Россией только ужесточается.
Можно по-разному относится к санкциям. Кто-то видит в этом благо (толчок для развития внутреннего производителя), кто-то потерял прибыль (компании занимающиеся импортом из стран Евросоюза), кто-то даже не заметил, что в продаже что-то исчезло, кто-то скучает по хамону или по чему-то ещё.
Оливковое масло
Хамон

1 комментарий

Agata
хамон и винишко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!