Продукция

Вам нравится битумная черепица или нет?

Общий /
Нравится
Нравится
70%
Не нравится
Не нравится
30%
  • Нравится
    70%
    305
  • Не нравится
    30%
    131

Вам нравится битумная черепица или не нравится?

Черепица – это один из популярных видов кровельных материалов. Отличается не только свойствами необходимы для кровли, такими как влагостойкость и достаточная прочность, но и декоративным внешним видом, украшающим верхнюю часть строения. Внешне черепица представляет собой небольшие форменные пластинки, на крышу укладывается таким образом, что после монтажа возникает некоторое сходство с чешуе рыбы или рептилии. Классический материал, и наиболее дорогой, из которого изготавливается черепица – это керамика. Битумная черепица – это одна из разновидностей черепиц, как уже понятно по наименованию, в составе материала этой черепицы состоит битум. Благодаря битуму это черепицу иногда называют мягкой, или гибкой. Для примера укажем ссылку с подробным описанием битумной черепицы торговой марки Шинглас Ранчо
Как и классическая черепица, битумная состоит из небольших по размеру пластинок, причем они могут быть нарезаны в виде почти любой формы, что дает благоприятную почву для архитектурных решений на крыше. Что касается функциональности, то битумная черепица отлично справляется со своим предназначением. То есть защищает от внешнего воздействия внутреннюю часть помещения, и не выпускает из здания тепло. Что касается эстетической части, то есть внешнего вида, то здесь тоже каких-то нареканий нет. Во многом почти все зависит от архитектора и строителей. Как качественно они произведут монтаж, и насколько гармонично кровля с битумной черепицей (как и с любым другим кровельным материалом) будет сочетаться со всем внешним видом здания.
Битумная черепица дороже металлочерепицы, но дешевле черепицы из керамики. Так как эта разновидность кровли относится к мягким материалам, то время дождя или града не будет слышно стука со стороны крыши, как это бывает в случае со многими другими кровельными материалами.
Тема опроса: нравится ли вам битумная черепица. Несмотря на все свои преимущества, этот строительный материал может быть кому-нибудь не по нраву. Посмотрим как проголосует большинство людей.
нравится битумная черепица
битумная черепица

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!