Прочее

Ожидание бесит или нет?

Общий /
Бесит
Бесит
84%
Не бесит
Не бесит
16%
  • Бесит
    84%
    349
  • Не бесит
    16%
    68

Ожидание бесит или не бесит?

В жизни часто приходиться чего-нибудь ожидать и пребывать в этом состоянии ожидания. Приходиться ожидать своей очереди, доставки, выполнения заказа, когда кто-то придет, когда что-то начнется или закончиться. На протяжении всей жизни человек чего-то ожидает. Ожидания бывают конкретные, когда человек точно знает что сейчас должно быть, например, когда человек ждет автобус на остановке или ждет на перекрестке, когда загорится зеленый цвет светофора. Есть ожидания бессмысленные, например когда человек ожидает, что «сейчас что-то произойдет, и все будет хорошо», такие ожидания обычно связаны с фантазиями, для выполнения которых человек ничего не делает. Другое дело, когда человек о чем-то мечтает, но при этом действует, чтобы этого чего-то добиться. Иногда люди чего-то ожидают от других людей, иногда успешно, иногда не очень.
Выше уже отмечено, что человеку приходиться чего-то ожидать чего-то или кого-то всю жизнь. И к этому можно было бы привыкнуть. Если то что было ожидаемо произошло именно тогда, когда и было запланировано, например когда никто не опаздывает, сроки работ не затягиваются. То люди к этому относятся вполне спокойно. Совсем другое дело, когда приходиться чего-то ждать, оно должно уже прийти, состояться, но его все нет и нет, а причины запаздывания неизвестны. Например, когда затягивается вылет самолёта, а никто не объявляет причину. Или ещё хуже, когда задерживают заработную плату. Такие ожидания раздражают нервную систему, люди становятся более злыми и недоброжелательными, и это вполне понятно.
Некоторые люди относятся к непредвиденным ожиданиям вполне спокойно, действуя по принципу «дело житейское», если что-то запаздывает, то можно заняться другими вещами. Кто-то к таким ожиданиям относится явно агрессивно, логично когда агрессия выливается на причины того, почему приходиться ожидать. Совсем плохо когда агрессия проявляется по отношению к тем, кто к этому непредвиденному ожиданию вообще ни каким боком.
Ожидание бесит
Ожидание не бесит

1 комментарий

Tanyadegty
очень очень бесит

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!