Продукция

Сухое горючее или газ, что лучше?

Общий /
Сухое горючее
Сухое горючее
29%
Газ
Газ
71%
  • Сухое горючее
    29%
    1186
  • Газ
    71%
    2858

Сухое горючее или газ?

Сухое горючее и газ (газовая смесь) – два вида топлива для туристов, охотников, рыболовов и всех, кому приходиться бывать на дикой природе и просто вдалеке от цивилизации. Сухое горючее служит и для приготовления еды, и как топливо для обогрева печурок в палатках и в шатрах. Обычный костер в палатке не разведешь, для деревянных дров нужна достаточно массивная печурка. Сухое горючее и газовые смеси хороши тем, что горелки (печурки) для них совсем небольшие, могут поместиться в рюкзаке с другими предметами, а тепло от газовых горелок и от горелок с сухим горючим довольно сносное. Иногда от этих горелок так тепло, что люди в палатках снимают с себя верхнюю одежду, даже если снаружи очень сильные морозы и ветер.
Газовые смеси обычно транспортируются в специальных газовых баллончиках. Разжигаются такие горелки быстро и без хлопот. Сами баллончики много места не занимают. Правда это все равно газ, и обращение с такой горелкой и с баллончиками требуют мер безопасности.
Сухое горючее или сухой спирт, внешне это небольшие таблетки белого цвета. Легко разгораются, пламя долгое и равномерное. Нет риска, что такое горючее взорвется как это может сделать газовый баллончик. Но все же это тоже горючий материал, и требует соблюдения техники безопасности. Но по сравнению с газовыми горелками и с газовыми баллончикам сухое горючее гораздо более безопасное. Таблетки сухого горючего имеют небольшой вес, занимают меньше места, чем баллончики для газа.
Кто-то отдает предпочтение газовым горелкам, кто-то предпочитает использовать сухое горючее. Посмотрим как распределятся голоса в этом опросе.
сухое горючее или газ
газ или сухое горючее

1 комментарий

Oksana
на сухом горючем еду быстро можно приготовить, а зимой в палатке не бывала, не знаю подойдет ли для отопления

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!