Прочее

Писать от руки или печатать, что лучше?

Общий /
Писать от руки
Писать от руки
61%
Печатать
Печатать
39%
  • Писать от руки
    61%
    343
  • Печатать
    39%
    220

Писать от руки или печатать?

Два способа запечатления информации в письменном виде – письмо и печатание. Не так давно преобладало ручное письмо, были печатные машинки, но на них, в случае ошибки, нужно было менять бумагу. Сейчас благодаря развитию технологий печатать можно без опасений. Любую ошибку исправить недолго. А при ручном написании остаются зачеркивания и пометки.
Писать от руки или печатать, что удобнее?
Писать от руки
Кто-то предпочитает по-старинке, писать ручкой или карандашом. Кстати этот способ преобладает в учебных заведениях, в школах, техникумах в колледжах и в высших учебных заведениях. Этот способ полезен, развивается моторика рук, развиваются участки головного мозга, регулирующие движения. Одновременно с написанием вручную человек проговаривает написанное про себя, что способствует запоминанию. Хоть какая-то часть записанного всё равно откладывается в памяти, пусть порой и совсем небольшая. чтобы не допускать ошибок пишущий вручную человек следит за тем что пишет, замедляется, это способствует обдумыванию записанного. Правда работы, к примеру курсовые, пишутся в печатном виде.
Очень удобно вручную делать пометки в блокнотах, в записных книжках или просто на бумажках.
При ручном письме человек более сконцентрирован и сосредоточен.
Печатать
Технологический способ, тексты образуются благодаря печатанию на клавиатуре, далее тексты сохраняются на носителе, диске, флешке в памяти смартфона, компьютера, ноутбука и т.д. Как и при ручном письме при печатании человек проговаривает про себя то, что записывает. Правда это зависит от того, как вообще человек осваивал письмо. по советским стандартам образовании, когда школьники учатся записывать, они хором выговаривают каждую букву, позе это выговаривание сохраняется, но человек проговаривает уже про себя. Иногда можно наблюдать, как пишущий или печатающий человек шевелит губами. Но есть и другие методики обучения письму, без проговаривания, но они не самые лучшие. Но опрос посвящен не этому.
Напечатанный текст лучше хранить, создавая резервные копии, т.к. компьютер может сломаться, память компьютера может быть повреждена и могут случиться и прочие неприятные вещи. Резервные копии могут предотвратить утрату.
При печатном письме человек более расслаблен, но это не значит что качество написания может быть хуже, чем при ручном письме. В данном случае всё зависит от человека.
Одно из главных преимуществ печатного письма – напечатанное можно легко потом перенести на бумагу, распечатать при помощи принтера. Можно скопировать текст и разместить на странице какого-нибудь сайта.
писать от руки или печатать
печатать или писать от руки

1 комментарий

Alesya_K
мне печатать проще, а на лекциях писать ручкой

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!