Прочее

Денег много не бывает или бывает?

Общий /
Не бывает
Не бывает
95%
Бывает
Бывает
5%
  • Не бывает
    95%
  • Бывает
    5%
    84

Денег много не бывает?

Выражение Денег много не бывает – смысл его в том, что как бы не было много денег – их не хватает, хочется большего. У кого 100 рублей – хочет 1000, у кого 1000 рублей – хочет 100000 рублей, у кого сто тысяч рублей – хочет миллион рублей… и так до бесконечности. Используется выражение в основном в качестве шутки, но почти в каждой шутке есть доля правды. Иногда выражение используется в качестве наставления, Денег много не бывает – к ним надо относиться бережно и экономно.
Деньги – универсальное средство обмена, на них всего купить нельзя, но многое купить все же можно, к тому чтобы иметь много денег многие люди стремятся, и в этом нет ничего плохого. Если даже не стремятся, то делают вид, или хотя бы мечтают о том что у них много-много денег.
С другой стороны, многих волне устраивает то что они имеют. Кто-то про свою зарплату скромно говорит «Мне хватает». Если не быть транжирой, не влезать в ненужные кредиты ради покупки непонятно чего – то часто средней заработной платы на удовлетворение жизненных потребностей действительно хватает. Люди с финансовой хваткой даже умудряются пусть даже с совсем небольшой заработной платы немного откладывать «на потом». Уметь копить деньги – важное умение, немногие к этому способны.
Тема опроса – Денег много не бывает или бывает? Кто-то, даже имея много денег, уверенно скажет что много не бывает, а кто-то, со средними доходами или даже с доходами ниже среднего уверенно могут заявить что много денег бывает. Посмотрим как распределятся голоса проголосовавших в опросе.
Денег много не бывает
Денег много бывает

1 комментарий

Pashaart
всегда мало денег

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!