Прочее

Вы когда-нибудь пользовались госуслугами через Интернет или не пользовались?

Общий /
Пользовались
Пользовались
71%
Не пользовались
Не пользовались
29%
  • Пользовались
    71%
    131
  • Не пользовались
    29%
    53

Вы когда-нибудь пользовались госуслугами через Интернет или нет?

Мировая сеть Интернет стабильно занимает все новые ниши в нашей жизни. Не так давно могла показаться дикой мысль, что для того чтобы к примеру заплатить пошлину – не надо никуда ходить, все можно сделать дома, на работе или на учебе. Достаточно просто подключения к Интернету. Бесспорно это удобно. Страница Госуслуги личный кабинет вход нередко сохраняется у многих пользователей в закладках в браузерах.
Страховки, пошлины, всевозможные оплаты, получение помощи и многое другое – имеется на портале государственных услуг. В будущем наверняка эта сфера станет ещё более удобной и быстрой. Не забываем, хоть сайт и работает, и вполне эффективно, на том конце провода сайт и поступающие заявки обслуживают все те же чиновники, которые были пять, десять, пятьдесят и сто лет назад. какие-то отделы работают более менее сносно. Какие-то отделы хочется разогнать грязной метлой. Попытки сделать чиновничью работу более скорой и эффективной в истории предпринимались не раз во всех странах. Как всегда срабатывает пресловутый человеческий фактор. Работник занимающий должность чиновника нередко просто просиживает штаны. Те чиновники чей пост зависит от выборов, в промежутках времени между просиживаниями штанов пытается светиться перед избирателями.
Такие вещи как сайт госуслуг – это попытки сделать работу чиновников автоматизированной, более быстрой и эффективной. Не зависящей от некомпетентности некоторых непрофессиональных чиновников. Возможно в будущем часть чиновничьей армии будет заменена специальными программами или софтом с искусственным интеллектом.
Тема данного опроса – Вы когда-нибудь пользовались госуслугами через Интернет или не пользовались? Кто-то работает по-старинке, ходит в кабинеты. Кто-то предпочитает Интернет.
Вы когда-нибудь пользовались госуслугами через Интернет

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!