Продукция

Дюшес или лимонад, что лучше?

Свободный опросник /
Дюшес
Дюшес
30%
Лимонад
Лимонад
70%
  • Дюшес
    30%
    801
  • Лимонад
    70%
    1872

Дюшес или лимонад?

Дюшес
Дюшес – это прохладительный безалкогольный напиток, одним из основных ингредиентов которого является сок груши, если быть точнее, то грушевого фреша. Также дюшес – это один из сортов груши, видимо отсюда и такое название у напитка. Рецептура в общем такая же, что и при приготовлении лимонада, только вместо лимона груша. Хотя часто в Дюшесе смешивают лимонный и грушевый сок. Благодаря лимону напиток получает более яркий, насыщенный вкус.
Часто на упаковках с прохладительными газированными напитками можно увидеть надпись «Дюшес», однако кроме названия ничего общего с настоящим напитком у большинства газировок не имеется.
Дюшес
Лимонад
Лимонад – это прохладительный безалкогольный напиток, известный ещё с 17 века, возможно он появился гораздо позже. Основной ингредиент лимонада, как нетрудно догадаться – сок лимона.
Лимонад – один из наиболее популярных прохладительных напитков на Земле, рецепт которого известен уже несколько веков. При желании и достаточной сноровке лимонад (как и дюшес) можно приготовить в домашних условиях.
Лимонад

2 комментария

Alesya_K
если делать дющес без добавления лимона, то какая-то ерунда получается
ElenaSer
я за лимонад

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!