Автопром  →  Продукция

Сиденья с подогревом или сиденья без подогрева, что лучше?

Свободный опросник /
Сиденья с подогревом
Сиденья с подогревом
72%
Сиденья без подогрева
Сиденья без подогрева
28%
  • Сиденья с подогревом
    72%
    899
  • Сиденья без подогрева
    28%
    345

Для кого этот опрос:

Для автовладельцев и пассажиров

Сиденья с подогревом или сиденья без подогрева?

Подогрев сидений в автомобиле – это дополнительная опция в машине, благодаря которой водитель и пассажиры присаживаются в салоне на уже согретые седушки. Совершено логично, что эта опция делает автомобиль более комфортабельным, присаживаться на что-то холодное не особо приятно, особенно в зимнее время года. Однако по поводу теплых сидений не утихают дискуссии о здоровье. Подогрев сидений может отрицательно сказаться на моче половой системе. Однако риски во основном вызваны перегревом. То есть подогрев сидений следует отключать, а на рассиживать длительное время. Тем более что сиденье в любом случае нагреется или сохранит температуру благодаря теплу, исходящему отела человека.
Также одни из недостатков подогрева сиденья – это необходимость доплачивать за эту опцию при покупке машины.
Сиденья в машине с подогревом
Сиденья в машине без подогрева
Выше уже указано, что сиденье может нагреться естественно от тепла, которое исходит от тела водителя или пассажира. Тканевые сиденья при холоде замерзают не столь сильно, как кожаные. Немалый плюс к сиденьям без подогрева добавляет экономия, при покупке нет нужды тратить средства на эту опцию.
Есть у сидений без подогрева и недостатки. Прежде всего – это недостаток комфорта, особенно в зимнее время года и в повышенные морозы. В случае если сиденье покрыто кожей, салон и сиденья, холод в салоне особенно заметен. Кроме того, холодное сидение может быть не менее вредно для здоровья, чем сидение с подогревом. Переохлаждение вызывает ряд заболеваний, и это не секрет. Особо рискуют те, у кого тонкая одежда, а также любительницы коротких юбок зимой.
Посмотрим на результаты голосования.
Сиденья в машине без подогрева

1 комментарий

Лиля_К
лучше с подогревом, в случае чего эту опцию можно и выключить

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!