Продукция

Виды тортов, какой торт лучше?

Общий /
Настоящий торт
Настоящий торт
34%
Итальянский торт
Итальянский торт
8%
Сборный торт
Сборный торт
59%
  • Настоящий торт
    34%
    991
  • Итальянский торт
    8%
    224
  • Сборный торт
    59%
    1715

Виды тортов

Торт – это десерт, состоящий из одного или нескольких коржей, пропитанных кремом или джемом. Сверху торт обычно украшают кремом, глазурью и/или фруктами.
Существует несколько разновидностей тортов, их и рассмотрим.
Настоящий торт
Это торт, выпеченный целиком, по сути это скорее пирог, чем торт. После выпечки лишь слегка декоративно обрабатываются сверху нанесением глазури, накладкой цитронатов и т.п. Этот тип тортов самый лучший по качеству, так как он вырос из народных национальных сладких изделий в основном восточных народов. Умение готовить настоящий торт говорит о высоком кулинарном мастерстве.
настоящий торт
типы тортов
сравнение тортов
настоящий торт

Итальянский торт
Тестяная часть этого торта выпекается отдельно от сладкой, начиночной части. Соединяются сладкие и тестяные части после остывания, возможно также дополнительная обработка, чтобы эти части стали более плотными друг к другу.
итальянский торт
итальянский торт
сравнение тортов

Сборный торт
Самый распространенный, а потому и самый разнообразный вид торта. Приготавливается из разных материалов, но по одному способу: они монтируются из теста разных видов, тесто выпекается отдельно, как полуфабрикат, затем накладывается слоями и различно обрабатывается — пропитка, промазка, подпрессовка, нанесение декоративных узоров, глазури и т.п.
Сборные торты делятся на следующие виды:
  • Французский торт (из бисквитного или слоеного теста. Бисквитное тесто может быть с различными вкусовыми добавками, кофе, какао, миндаль, и иметь разный цвет)
  • Венский торт (похож на французский, но отличия есть в тесте и в добавках).
  • Вафельный торт (самый однообразный и самый дешевый тортик)
  • Песочный торт
  • «Жидкий» торт (делается по тому же принципу, как, например, холодец, сладкая масса смешивается в сосуде, затем застывает и становится более-менее плотной).
  • Творожный торт
сборный торт
сборный торт
сборный торт
сборный торт муравейник

Торт является традиционным праздничным блюдом на свадьбах, днях рождения и прочих торжественных событиях. Свадебный торт обычно выполняется в несколько ярусов и украшается сверху фигурками молодожёнов. На день рождения именинный торт могут украшать свечами в количестве, равном возрасту именинника, или специальными свечами с цифровым изображением его возраста.
Торты часто используют в качестве метательного оружия для демонстрации общественного недоверия или презрения к известным людям. Бессмысленное кидание тортами в качестве развлечения является составной частью ряда кинокомедий, это занятие действительно довольно веселое, несмотря на порчу одежды.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!