Продукция

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет, что лучше?

Общий /
Однокамерный стеклопакет
Однокамерный стеклопакет
33%
Двухкамерный стеклопакет
Двухкамерный стеклопакет
67%
  • Однокамерный стеклопакет
    33%
    165
  • Двухкамерный стеклопакет
    67%
    337

Стеклопакет – это термин, означающий конструкцию из стекла, так иногда называют окна, но это ошибочно. Окно, грубо говоря – это рамы и стекла, стеклопакет – конструкция из стекла. Характерной особенностью является то, что в конструкции используются два или более стекла, благодаря этому окна стеклопакет более эффективно справляются с задачами по тепло- шумо- и другими изоляционными функциями.
В большинстве случаев производством стеклопакетов занимаются компании, производители окон, как деревянных, так и пластиковых. В последние годы наибольшую популярность имеют пластиковые окна. Во многом эта популярность объясняется неприхотливостью материала. Пластиковые окна к настоящему времени можно приобрести практически в любом населенном пункте. Пластиковые окна в Москве или в любом другом городе давно уже не дефицит.
Мы попробуем узнать при помощи данного опроса мнение большинства людей по поводу того, какие окна (стеклопакеты) лучше, однокамерные или двухкамерные.

Однокамерный стеклопакет

Это стеклопакет (окно) в котором использовано два стекла, образованное между этими стеклами пространство и именуют «камера». В целом, если при производстве не было допущено какого-либо брака, и монтаж стеклопакета был сделан правильно, то однокамерные окна вполне достойно справляются со своими задачами. Надо также упомянуть тот факт, что порой производители используют стекла разного типа, например одно стекло может быть обычным, а второе с покрытием, такие окна стеклопакеты более эффективно справляются с морозами.
Однокамерный стеклопакет

Двухкамерный стеклопакет

Это стеклопакет с тремя стеклами, соответственно с двумя камерами (пустое пространство) между стеклами. В большинстве случаев такой стелопакет стоит дороже, чем однокамерные аналоги, но цена зависит от производителя, у кого-то стоимость может быть выше, у кого-то ниже.
Если доверять логике, то по идее двухкамерный стеклопакет должен быть эффективнее однокамерного. Лучшая морозоустойчивость, звукоизоляция и т.д. Но есть и минусы. Например, солнечный свет такой стеклопакет пропускает хуже, конструкция весит больше и т.д.
Посмотрим на результаты опроса.
Двухкамерный стеклопакет

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!