Продукция

Квадроцикл или болотоход, что лучше?

Общий /
Квадроцикл
Квадроцикл
38%
Болотоход
Болотоход
62%
  • Квадроцикл
    38%
    2783
  • Болотоход
    62%
    4574

Квадроцикл или болотоход?

Квадроцикл и болотоход — два вида спецтехники, предназначенной для езды по бездорожью и пересеченной местности.
Квадроцикл
Четырехколесный мотовездеход, квадроциклом называют в России и странах СНГ, в США вообще называют велосипедом. Плюсы езды на квадроцикле:
Квадроцикл является минивездеходом. Он может проехать где угодно, а с помощью дополнительного оборудования его несложно вытащить, если он застрянет. Можно взять с собой пассажира, дополнительный багаж, квадроцикл достаточно устойчив, на нем не надо балансировать, как, например, на двухколесном транспортном средстве, мопеде, велосипеде или мотоцикле. При достаточной мощности двигателя можно погонять.
Минусы езды на квадроцикле:
Те, кто ездит на другом транспорте, или ходит пешком, матерятся на дороге, которую пропахал квадроцикл. А они действительно, буквально перепахивают, культивируют лорогу, особенно если она влажная, весной или после дождя, хуже только лесовоз.
Болотоход
Другое название – снегоболотоход, каракат. Обычно на шинах низкого давления.
Плюсы езды на болотоходе: Там где квадроцикл застрял, болотоход проедет, а ездок может этого даже не заметить. Вред природе на уровне нуля. Как и на квадроцикле, можно брать пассажиров, и дополнительный груз. Является амфибией.
Минусы езды на болотоходе:
Максимальная скорость невелика, но на бездорожье и так мало кто гоняет, тем более по болотам по передвижению по которым болотоход и предназначен. Высокая стоимость, хотя есть много самоделок, достаточно дешевых, а также неплохие трехколесные болотоходы.
квадроцикл или болотоход
болотоход или квадроцикл
квадроцикл
болотоход
что лучше болотоход или квадроцикл
снегоболотоход
квадроцикл

2 комментария

vanyafomin
Проголосовал за болотоходы, но и среди квадриков есть офигенные модели, тоже плавают и могут ходить по болотам. Правда пока они самодельные
самодельный квадроцикл болотоход
самодельный квадроцикл болотоход
Миша_С
я за квадроциклы, они шустрее и мощнее. А по болотам я не езжу, в сильное бездорожье я тоже не еду. С болотоходом квадроцикл не сравнится, он где не проедет, там проплывет, но мне все же квадрики больше нравятся
квадроцикл

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!