Прочее

Купить диплом или получить образование?

Общий /
Купить диплом
Купить диплом
13%
Получить образование
Получить образование
87%
  • Купить диплом
    13%
    122
  • Получить образование
    87%
    838

Купить диплом или отучиться, что лучше?
Сравнение коснется такой темы, как образование, вернее документов, подтверждающих наличие какого-либо образования, речь пойдет о дипломе. Как известно, получить диплом можно несколькими способами, легально и нелегально, рассмотрим их.

Купить диплом

Давно не секрет, что купить документ об образовании, к сожалению, легко, были бы деньги и можно приобрести корочки практически любого учреждения, можно даже заказать так называемую проводку, то есть при запросе в такой-то ВУЗ придет подтверждение, что этот человек там учился, хотя на самом деле им там ни разу и не пахло.
Человек убивает нескольких зайцев, получает свидетельство об образовании и идет работать на вакантную должность. Нередко поддельный диплом покупают недоучки, те кто побывал на одном или двух курсах и считает, что в чем-то разбирается. Намного чаще покупают диплом люди, которые уже работают на какой-либо должности, и им по рангу и статусу положено иметь диплом, причем нередко эти люди занимают высокие посты. Также покупают диплом те, кто точно знает, что займет какое-нибудь вакантное место, если у него будет заветная корочка. Ну и последняя категория людей, которым просто захотелось получить документ об образовании и есть деньги на его покупку.

купить диплом

Для тех, кто этого не знает, покупка диплома – административное и уголовное преступление, относящееся к подделке документов. Но, несмотря на это продажа готовых дипломов поставлена на широкую ногу. Достаточно набрать в поисковиках «купить диплом» и буден дан большой выбор сайтов, специализирующихся на этой услуге, будут указаны номера телефонов, электронная почта и прайс, от школьного аттестата до дипломов солидных учебных заведений. Также можно нередко встретить всевозможные объявления в печатных СМИ и просто на стенах и заборах. Создается такое впечатление, что контроля в этой сфере нет никакого. Если проверить в статистике Яндекса wordstat.yandex.ru количество интересующихся, например, по запросу «купить диплом» то можно немало удивиться. Причем немало людей интересуются покупкой медицинских дипломов, а это уже страшно. Как известно, в регионах, в сельской местности для медицинских работников существует немало льгот, вплоть до жилплощади, и медицинские дипломы нередко покупают обыкновенные гастарбайтеры, которые с трудом говорят на русском языке, и никто их не проверяет, ни при устройстве на работу, ни на самой работе.
То что купленные (по сути поддельные) дипломы используют чиновники, ни для кого не секрет, порой некоторые «слуги народа» двух слов связать не могут, зато занимают определенный пост (как правило по блату, но даже блат требует какого-то диплома).

Получить образование

Все просто и легально, человек сдает вступительные экзамены и учится несколько лет в каком-нибудь образовательном учреждении, периодически сдает зачеты и экзамены и, в конце концов, получает диплом. Образование можно получить как на бюджетных местах, так и на платных. Вроде бы все относительно просто. Правда и здесь есть множество нюансов. Ни для кого не секрет, что зачеты, экзамены, рефераты и курсовые можно сдать за деньги. Известно, что преподавательский состав многих государственных, весьма солидных ВУЗов живет намного богаче, чем преподаватели частных коммерческих заведений, и заработная плата здесь абсолютно не причем. Покупка мест, оценок и зачетов четко проработана и не стоит удивляться низкому качеству образования. Действительно, многие выпускники удивляют своей дремучестью. Известно, что получают они не знания, а документы, подтверждающие какие-то знания. Действительно хорошие специалисты выпускаются единицами, и то – это заслуга не преподавателей, а учеников, которые в чем-то проявили личную заинтересованность и энтузиазм (хотя среди педагогов иногда встречаются хорошие люди).

В общем, честно получить образование можно, но это сложно. Под словом «образование» мы имеем в виду знания и умения, а не корочку с печатью и подписью.

В качестве итога добавим следующее, несмотря на то, что купить диплом за деньги, или хорошие оценки можно, но статьи в уголовном кодексе за это ещё никто не отменял. Надеемся, в скором времени в этой сфере будет наведен порядок, так как общество нуждается в специалистах, грамотных профессионалах, а не в тех, кто приобрел диплом по дешевке.

купить диплом

2 комментария

GalyaZ
С нашей медициной, любой вырастивший парочку детей может автоматически получить диплом педиатра.
Dasha
— Где скачать дипломную работу сварщика?
— Дипломную работу сварщика варят. Качают дипломную шиномонтажника.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!