Автопром  →  Продукция

Купить резину бу или использовать прежнюю?

Общий /
Да
Да
85%
Нет
Нет
15%
  • Да
    85%
    387
  • Нет
    15%
    70

Перед тем, как начать описывать опрос, надо сразу оговориться, состояние резины на автомобиле – это один из факторов безопасности не только машины, а также здоровья и даже жизни и пассажиров, и водителя. Тянуть с этим вопросом не стоит ни в коем случае. Кто-то может задать вполне резонный вопрос, «не лучше ли поставить новую резину?», но нужно учитывать такой параметр, как состояние кошелька, к сожалению, не все могут себе позволить сделать покупку в нужное время, а зиму никто ещё и ни когда не отменял.

Наш опрос покажет отношение к бэушной резине большинства людей, почему-то есть ощущение, что большинство проголосует «нет», но не будем гадать. В общем, представим ситуацию: холода наступают, старая резина изношена, на покупку новой по разным причинам не хватает. Выход только один.

Осталось только разобраться с тем, как выбрать то что нужно. С новой продукцией все понятно, идем в магазин или в специализированную автомастерскую, берем там хорошо зарекомендовавший себя бренд, при необходимости консультируемся с продавцами, монтируем шины самостоятельно или нанимаем для этого специалистов, работников шиномонтажки. С б/у резиной все немного сложней.
В первую очередь надо смотреть на степень потрепанности, сделать своего рода внешний осмотр. Поискать трещины, порезы, деформации. Далее смотрим на состояние протектора, чем меньше он изношен, тем лучше. Далее не помешает немного помять руками, проверить, не поврежден ли корд, вручную это определить достаточно просто. Пробуем немного погнуть изделие (если хватит сил). Посмотреть, не появляются ли трещины на сгибе. Не стоит боятся показаться нудным, как уже написано выше, состояние резины напрямую влияет на безопасность. Очень хорошо, если есть человек разбирающийся в таких вещах, пригласите его с собой.
Если покупка делается в каком-то незнакомом месте, то доверять продавцам не стоит. Если место уже проверенное, то это здорово облегчит жизнь.

бу резина

1 комментарий

Степан_Ананасов
Хорошо (тьфу, тьфу, тьфу) что у меня нет такой проблемы. А так конечно лучще брать хотя бы бэушную, чем ездить на старой и лысой

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!