Продукция

Сушки или бублики, что лучше?

Общий /
Сушки
Сушки
61%
Бублики
Бублики
39%
  • Сушки
    61%
    3707
  • Бублики
    39%
    2348

Сушки или Бублики?

Сушки и бублики два внешне похожих кулинарных изделия, которые нередко путают. Обладают одинаковой округлой формой в виде кольца. Отличаются сушки и бублики размерами, спопобом приготовления, тестом и твердостью.
Сушки
Также их иногда называют баранками, что немного неверно. Баранки – нечто среднее между бубликом и сушкой, крупнее сушки, но меньше бублика и твердые. Выпекаются сушки из сладкого пшеничного теста, имеют форму похожую на кольцо. После приготовления теста его нарезают на тонкие полоски (толщиной не более половины сантиметра), скручивают в кольцо и опускают в кипяток. Через 4-5 минут изделия всплывают на поверхность, их вынимают из кипятка и затем помещают запекаться в духовку. Диаметр сушки обычно составляет от 4 до 12 см, баранки обычно крупнее сушек.
Свое название сушки получили за схожесть с сухарями, то есть за то, что они такие сухие и твердые, по этой причине они могут храниться длительное время. При приготовлении в сушки часто добавляют мак или кунжут, реже — ваниль или ореховую муку. В России сушки являются одной из наиболее распространённых закусок к чаю.
сушки или бублики
сушки
Бублики
Также называют крендель (хотя крендель – это совсем другое изделие, хоть и родсвенное) или большая баранка. Это кулинарное изделие из пшеничного теста, скатанное кольцом, сваренное в воде или обработанное горячим паром, а затем запеченное. Бублики являются традиционным изделием русской кухни, как и сушки. Как давно и где появились бублики – неизвестно, известно только что наравне с калачами они были обязательным атрибутом на базарах и ярмарках, многие торговцы одевали бублики, нанизанные на нитку, на шею в виде бус.
По сравнению с сушками бублики более крупные и мягкие.
бублики

бублики или сушки
бублики

4 комментария

Klepikova
Бублики лучше, они мягче и больше
ZhenyaLi
люблю бублички
Nastya
Купите бублики, горячи бублики!
Купите бублики, народ, скорей!
За эти бублики гоните рублики,
Что для Республики всего милей.
Kuznetsov
я за бублики, они больше и мягче
бублики

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!