Организации

Что лучше, покупка или аренда помещения?

Общий /
Покупка помещения
Покупка помещения
54%
Аренда помещения
Аренда помещения
46%
  • Покупка помещения
    54%
    550
  • Аренда помещения
    46%
    477

В подавляющем большинстве случаев для успешного ведения бизнеса требуется помещение. Если вспомнить мотивирующие истории о основателях таких компаний как Hewlett-Packard или Apple, то они поначалу работали в гаражах. Не все пускаются в такие крайности, тем более у кого-то есть возможность арендовать или даже купить помещение, не важно для чего, розничная торговля, склад, производственная площадка, офис и т.д.

Покупка помещения
Приобретение помещения в собственность, это может быть павильон, комната или даже целое здание. Минус здесь в том, что требуется денежное вливание, причем значительное. Плюс в том, что это становится вашей собственностью и вы вольны делать что угодно, в рамках законодательства, конечно. Кроме того, недвижимость может в будущем стать активом, например, помещение можно сдавать в аренду, или выгодно продать, в случае если цены к этому времени выросли.
Может быть кому-то покажется это незначительным, но любая собственность, владение, всегда тешит эго человека.

Аренда помещения

Вовсе не обязательно что-то покупать, порой можно использовать такую удобную услугу, как аренда. Пользоваться помещением в таком случае человек волен так, как это оговорено в договоре. Естественно за это нужно платить, но сравнению с покупкой в данном случае денежные потери гораздо ниже. Также к плюсу можно отнести то, что компания не привязана к какому-то одному месту, всегда можно сменить точку. Это актуально для розничной продажи, где очень важен поток людей (прохожих, водителей, просто зевак).

аренда


2 комментария

IvanX
с арендой попроще, хотя иметь свое помещение конечно круче
Лиля_К
Доверчивым на заметку. Фирма имеющая свой, а не съемный офис — клиентов не кидает.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!