Организации

Знаете что такое бизнес-центр?

Общий /
Знаю
Знаю
84%
Не знаю
Не знаю
3%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
13%
  • Знаю
    84%
    391
  • Не знаю
    3%
    15
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    13%
    59

Что такое бизнес-центр?

Бизнес-центр – это термин, под которым подразумевается здание с офисными помещениями для различных коммерческих и иногда некоммерческих организаций. Помещения часто сдаются в аренду, но нередко бывает и так, что офисные помещения покупаются и становятся собственностью компании, по аналогии с тем, как собственник покупает квартиру. Пример бизнес-центра БЦ Aero City по указанной ссылке. Здесь есть фото, описание, условия и т.п.
Для того человека кто впервые слышит словосочетание «бизнес-центр», может показаться, что это некий центр некого бизнеса, то есть ассоциация немного абстрактная. Вполне может быть и так, что для человека, который впервые видит этот термин, может быть даже невдомёк, что это может быть здание или даже комплекс зданий, по аналогии с жилищным комплексом, только вместо квартир офисы.
Бизнес-центры сейчас есть в каждом городе. Часто они располагаются в центре, где наиболее активна деловая жизнь. Нередко они бывают и в так называемых промзонах, такие районы удобны тем, что офис располагается недалеко от складов или производственных цехов. Реже всего бизнес-центры встречаются в спальных районах, в таких местах офисы обычно размещаются по отдельности в квартирах или иных переоборудованных для этого помещениях.
Современный бизнес-центр в обязательном порядке должен иметь ряд следующих опций: охрана, все условия для бесперебойного доступа к Интернету, стоянка для работников и для гостей, сотрудники обеспечивающие качественную работу электрооборудования, водопровода и пр… Такие же вещи как, к примеру, доставка питьевой воды, обычно решается самими арендаторами или владельцами офисов. Конечно же здание должно соответствовать тем стандартам, которые обеспечивают комфортную работу людей и гостей: тепло, кондиционеры и т.п…
В описании к данному опросу мы дали краткое определение, что такое бизнес-центр. Рассчитываем на то, что данная информация может оказать кому-нибудь пользу.
Что такое бизнес-центр
бизнес центр

1 комментарий

Ymantov
ага, знаем

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!