Прочее

Коммерсант или предприниматель, какое слово больше нравится?

Общий /
Коммерсант
Коммерсант
42%
Предприниматель
Предприниматель
58%
  • Коммерсант
    42%
    206
  • Предприниматель
    58%
    285

Коммерсант или предприниматель?

Коммерсант и предприниматель – два синонима, это человек который занимается извлечением прибыли, коммерческой и предпринимательской деятельностью, финансами, владельцы или совладельцы коммерческих организаций.
Коммерсант
Коммерсант – от французского commerçant, латинского commercium — торговля. Слово в русском языке заимствованное. Сокращено и чуть пренебрежительно – комерс. В некоторых компаниях есть должность – коммерческий директор, как правило это человек, который возглавляет отдел продаж, но это нанятый работник, и обычно их коммерсантами не называют.
Предприниматель
Предприниматель – слово из русского языка, незаимствованное. Как правило предпринимателями называют тех людей, которые активно занимаются руководством и управлением своих компаний, тех, кто лично создал и продвигает свою компанию. Но иногда предпринимателями ошибочно называют банкиров, просто владельцев бизнеса (к примеру тех, кому бизнес достался по наследству). Предпринимателями называют и тех, кто лично создал, продвигает и продает то, чего раньше на рынке не было. По сравнению со словом коммерсант термин предприниматель более широкий.
коммерсант или предприниматель
предприниматель или коммерсант

1 комментарий

Viktoriya
предприниматель

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!