Отношения

Торжественная свадьба или скромная свадьба, что лучше?

Общий /
Торжественная свадьба
Торжественная свадьба
72%
Скромная свадьба
Скромная свадьба
28%
  • Торжественная свадьба
    72%
    1872
  • Скромная свадьба
    28%
    738

Торжественная свадьба или скромная свадьба?

Свадьба – это своего рода обряд, празднество, на котором отмечается заключение брака между женихом и невестой, которые становятся мужем и женой. У большинства народов проведение свадьбы связано с выполнением множества ритуалов, свадебных традиций и обычаев. У каждой национальности могут быть свои свадебные особенности. Но в любом случае центральными фигурами на любой свадьбе являются жених и невеста.
Способы проведения свадьбы можно условно разделить на две части – это торжественное мероприятие и скромная свадебка в узком кругу, попробуем при помощи голосования определить, какую свадьбу большинство народа считает лучше.
Торжественная свадьба
В классическом варианте обязательны свадебные наряды для жениха и невесты. Наличие свидетеля и свидетельницы и родителей новоиспеченного мужа и новоиспеченной супруги. Помимо родителей приглашаются родственники, причем как близкие, так и дальние. Нередко на свадьбах появляется родня, которую до этого в жизни довелось встретить всего несколько раз, или вообще ни разу.
Конечно же на свадьбу приглашают друзей и подружек жениха с невестой, нередко они составляют осиновую массу празднующих, причем, если родственники друг друга как-то могут стесняться, то друзьям обычно стесняться нечего, и они являются более шумной и активной массой на свадьбах, хотя бывает по всякому.
Обязательно проведение застолья, танцы, всевозможные конкурсы, вручение подарком молодой семье и т.д. Кто-то празднует свадьбу с размахом, тратя при этом огромные суммы денег, кто-то отмечает свадьбу более скромно.
шумная или тихая свадьба
свадьба
шумная свадьба
Скромная свадьба
Тихая свадьба, нередко жених и невеста могут быть в простой, повседневной одежде. Застолье если и организуется, то в скромном кругу, только самые близкие родственники и самые близкие друзья. Посиделка может быть проведена у кого-нибудь дома, в квартире. Никаких конкурсов и всего, что с этим связано, просто регистрация брака.
скромная свадьба или торжественная свадьба
свадьба в узком кругу

4 комментария

Лиля_К
А вы замечали, что в сказках после свадьбы пишут: «Вот и сказке конец»?
MashaКоб
если у подруг, то шумная, торжественная, с кучей народа и со мной, а у меня пусть будет скромная, без подруг
YulyaS
Люди, кои аргументируют, что нужна большая и пышная свадьба, ибо свадьба бывает раз в жизни, видно не знают, что давно придумали РАЗВОД.
Alesya_K
я за торжественную красивую свадьбу

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!