Прочее

Платная рыбалка или бесплатная рыбалка, что лучше?

Общий /
Платная рыбалка
Платная рыбалка
16%
Бесплатная рыбалка
Бесплатная рыбалка
84%
  • Платная рыбалка
    16%
    68
  • Бесплатная рыбалка
    84%
    357

Платная рыбалка или бесплатная рыбалка?

Рыбалка – одно из любимых увлечений множества людей. любительская рыбалка даёт возможность отлично отдохнуть у воды, на свежем воздухе, и при этом есть шансы выброса адреналина в кровь, если на крючок попадается крупная трофейная рыба. Хотя порой и маленькая рыбешка радует. Опрос посвящен двум видам любительской рыбалке: платная рыбалка и бесплатная рыбалка.
Платная рыбалка
Платная рыбалка – это рыбная ловля, за которую нужно платить, в некоторых странах рыбалка платная вообще везде. В России до этого пока не дошло, благодаря нашим просторам. Но платная рыбалка присутствует. Обычно это какой-нибудь клуб, на территории которого находится водоём. Водоем зарыбляется, чтобы обеспечить рыбакам наибольшее количество шансов на отличный улов. Правда рыбалка – это такое дело, что и на платном водоёме, если рыба не хочет клевать, она брать наживку не будет, связано это с сезоном, с погодой и с некоторыми другими факторами.
В целом, владельцы предприятий, организующих платную рыбалку, стремятся к тому, чтобы пребывание клиентов-рыбаков было как можно более комфортабельным. Имеются беседки, мангалы, грили, скамейки, навесы от солнца, убирается мусор, оставляемый рыбаками и т.д. В большинстве случае на платной рыбалке есть возможность наловить приличное количество рыбы, среди которой имеются и т.н. трофейные, то есть крупные экземпляры.
Иногда происходят конфликты, к примеру когда некоторые не совсем адекватные «предприниматели» пытаются сделать платной рыбалку на водоёме где-нибудь в черте города, где до этого местные жители свободно рыбачили. Дело иногда доходит до судов.
Бесплатная рыбалка
Бесплатная рыбалка – эта рыбалка, за которую платить не надо. Человек свободно размещается там где хочет и пытается поймать рыбку. Ловить рыбу можно не везде, к примеру часто у плотин охраняемая зона, где рыбачить запрещено. У любительской рыбалки есть и некоторые другие законодательные ограничения, например в сезон нереста рыба. Направлены эти ограничения на то, чтобы сохранить численность и популяции рыбы в водоёмах.
В целом, бесплатная рыбалка даёт то ощущение свободы, которой нет на платной рыбалке. А если рыбная ловля осуществляется где-нибудь вдали от цивилизации, то ощущение свободы намного шире. Наловить трофейной рыбы можно и на бесплатной рыбалке, было бы умение и везение. К сожалению у нас очень на низком уровне культура многих рыбаков. Оставляют после себя горы мусора, порой создается такое ощущение, что это не берег речки, где можно половить рыбу, а какая-то помойка. В такие моменты иногда даже есть желание, чтобы платная рыбалка стала везде. Но есть и вполне приличные люди, которые убирают за собой и мусор увозят. Будем надеяться, что культура наших рыбаков будет развиваться и расти, и мусора на берегах водоёмов не станет вообще.
платная рыбалка или бесплатная рыбалка
бесплатная рыбалка или платная рыбалка

1 комментарий

Viktoriya
бесплатная рыбалка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!