Прочее

Стихи или проза, что больше нравится?

Общий /
Стихи
Стихи
19%
Проза
Проза
81%
  • Стихи
    19%
    240
  • Проза
    81%
    1004

Стихи или проза?

Стихи
Стих – это художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки с использованием рифмы. Рифма – это созвучие в окончании двух или нескольких слов. Звуковой состав рифмы — или, вернее сказать, характер созвучия, необходимый для того, чтобы пара слов или словосочетаний прочитывалась как рифма, — различен в разных языках и в разное время.
Надо сказать, что написание стихов, даже самых посредственных – это труд доступен для небольшого количества человек. А создание красивых стихотворений доступно только действительно талантливым людям. Определить хороший ли стих одновременно просто и сложно – если стихотворение действительно задевает за живое, трогает душу, то стих удался. А если это просто набор рифмованных слов, то с этим уже ничего не поделать.
Проза
Проза – устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи. Иногда этот термин употребляется в качестве противопоставления художественной литературы вообще литературе научной или публицистической, то есть не относящейся к искусству. Это может быть рассказ, повесть, роман, детектив, эпопея и т.д.
Надо сказать, писать в прозе может практически любой человек, но писать действительно хорошо доступно только единицам.
стихи или проза
проза

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!