Продукция

Adidas или Puma, что лучше?

Общий /
Adidas
Adidas
68%
Puma
Puma
32%
  • Adidas
    68%
    13800
  • Puma
    32%
    6404

Адидас или Пума?

Adidas и Puma – эти два бренда хорошо известны многим людям, но возможно мало кто знает, что обе компании создали родные братья. Более того, братья настолько сильно поссорились, что не разговаривали друг с другом.
Заниматься производством обуви начал Адольф Дасслер в Германии ещё в 1920 году, позже к нему присоединился брат Рудольф, вместе они основали компанию «Обувная фабрика братьев Дасслер». Два брата с противоположными характерами дополняют друг друга — Адольф — спокойный и уравновешенный производитель, в то время, как Рудольф — активный и коммуникабельный продавец. Дальше идет классическая история успеха. Обувь пользуется спросом, в том числе за рубежом, в обуви братьев побеждают спортсмены на Олимпийских играх, бизнес растет и процветает, но в 1939 году началась Вторая мировая война. Кстати, оба брата были сторонниками нацисткой партии Гитлера, однако их фабрика национализирована, оба брата были отправлены на фронт. Адольф вскоре был демобилизован, так как немецким солдатам требовалась качественная обувь для тренировок, Рудольф остался служить, на самом фронте он не был, служил в тылу в городе Тушин. В 1945 году при наступлении Советской армии дезертировал, за что был осужден, но Германия к тому времени была разгромлена, но Рудольф снова был арестован за подозрения сотрудничества с Гестапо. 31 июля 1946 года Рудольф был выпущен на свободу, как не представляющий угрозы для безопасности.
Каковы были истинные причины ссоры братьев – неизвестно, однако они разделили пополам имущество, и каждый в 1948 году основал собственную компанию. Адольф основал Adidas, а Рудольф основал Puma (изначально Ruda). Puma и Adidas стали самыми ожесточёнными конкурентами, а братья больше никогда не общались
Adidas
К настоящему моменту компания имеет всемирную известность, помимо собственного производства есть собственная розничная сеть. В рекламе бренда задействованы мировые звёзды спорта.
адидас или пума
Adidas
Adidas
адидас
Adidas
Puma
Точно также, как и Адидас, этот бренд имеет не меньшую известность, как благодаря рекламе, так благодаря и качественной одежде и обуви.
Отметим также, что из-за всемирной известности оба бренда активно подделывают.
пума или адидас
Puma
пума
Puma
пума

10 комментариев

SeregaSx
адидас у меня будет вечно ассоциироватьсяне со спортом, а гопотой поганой
Semen
предпочитаю Пуму
Vera
недолюбливаю адидас
Slava89
Adidas лучше, об этом говорит клонирование и подделки этого бренда
адидас подделки
Vzapilin
Адидас лучше Пумы
адидас
Alina
Adidas лучше
Adidas
Oksana
Пума лучше адидаса
Vazhe
я за адидас
адидас лучше пумы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!