Продукция

Фила или Найк, что лучше?

Общий /
Фила
Фила
60%
Найк
Найк
40%
  • Фила
    60%
    374
  • Найк
    40%
    253

Фила или Найк?

Фила и Найк – два хорошо известных бренда спортивной одежды и обуви.
Фила
Fila (Фила). Компания производящая спортивную одежду и обувь. Была основа в Италии в начале 20-го века братьями Fila. Правда поначалу специализировалась на пошиве нижнего белья. Спортивная одежда Fila стала появляться в 1973 году. Благодаря рекламе и контрактам со спортивными знаменитостями Fila становится узнаваемой торговой маркой. В 2007 году бренд Fila и все предприятия были куплены компанией из Южной Кореи, но специализация не изменилась, Фила остается фирменным знаком спортивной одежды, обуви и аксессуаров.
Одежда Фила продается и производится во многих странах мира, в том числе в России. Репутация у Fila неплохая, одежда качественная, правда из-за популярности очень много подделок низкого качества, поэтому лучше выбирать одежду в проверенных магазинах.
Носят одежду Fila не только спортсмены, одежда удобна и для повседневной носки. Одежда и обувь Fila носят мужчины, девушки, пожилые люди и дети.
Фила или Найк
Фила или Найк
Fila или Nike
Найк
Nike (Найк), хорошо известный производитель спортивной одежды и обуви, США. Компания, основана в 1964 году Филом Найтом и Биллом Бауэрманом под длинным названием Blue Ribbon Sports. Первоначально изготавливались кроссовки в азиатских странах для перепродажи в США.
Самостоятельно Nike выпустили свою продукцию в 1971 году, это были кроссовки с вафлеобразным дизайном подошвы (Бауэрман придумал идею, увидев вафельницу жены). Переименование в Nike произошло в 1978 году.
Название Nike от имени древнегреческой богини победы Ника, и на самом деле правильно произносить Ника, а не Найк.
Одежда и обувь Найк хорошо известны во многих странах мира, в том числе и в России. Популярность этого бренда такова, что в продаже очень часто встречаются подделки. Носят одежду Найк не только спортсмены, одежда удобна и для повседневной носки. Одежда и обувь Найк носят мужчины, девушки, пожилые люди и дети.
Найк или Фила
Найк или Фила
Nike или Fila

3 комментария

ОляР
Фила мне кажется лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!