Продукция

Маркиза или навес, какое слово больше нравится?

Общий /
Маркиза
Маркиза
58%
Навес
Навес
43%
  • Маркиза
    58%
    329
  • Навес
    43%
    243

Маркиза, навес

Маркиза, синоним слова навес – это специальное приспособление, при помощи которого можно укрыть от солнца какие-либо сооружение на улице, например витрины, окна, террасы дл летних кафе и так далее… Чтобы было более понятно, чуть ниже размещены фото с навесами/маркизами
Наверняка многие и не задумывались о том, как может ещё называться тот или иной предмет. Например, автор этого опроса до сего момента считала, что маркиза или маркиз – это европейский дворянских чин, находящийся где-то между герцогом и графом. В памяти при этом слове также возникают такие персонажи как «маркиз Карабас», «марких де Сад» и другие… А навес – он и есть навес. Ан нет, оказалось что маркиза – это не только дворянка, но ещё и тент. Ощущения при осознании этого факта те же, когда узнаешь вьетнамки и чешки – это не только девушки с Чехии и Вьетнама, но и обувь, болгарка – не только женщина из Болгарии, но и режущий инструмент, финка – ножик и так далее в том же духе.
В общем, маркиза-тент, вещь полезная и нужная, цена на маркизы, навесы, тенты можно узнать по приведенной ссылке, там же при желании можно маркиза для отдыха купить данную информацию нам любезно предоставили с сайта группы компаний Деко плюс.
Хочется узнать при помощи этого опроса, как большинство народа предпочитают именовать эти затеняющие приспособления, маркиза или навес. Маркиза звучит красиво, "сижу под маркизой" или "сидим под маркизой", а может даже "лежу под маркизой" — звучит неплохо. А навес он и есть навес, зато сразу понятно, о чём речь.
Посмотрим не результаты голосования, маркиза или навес.
маркиза
навес

1 комментарий

Lyutov
за маркизу проголосовал, потому что красиво блин

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!