Прочее

Вы свершаете Пасхальные обряды и ритуалы?

Общий /
Да
Да
83%
Нет
Нет
17%
  • Да
    83%
    392
  • Нет
    17%
    81

Пасхальные обряды и ритуалы

Пасха – один из наиболее главных праздников, отмечаемый христианами. Это праздник в честь Воскрешения Христа. Естественно, что как и во всех других религиозных праздниках, на Пасху принято свершать некоторые обряды, ритуалы. Более подробно Пасхальные обряды и ритуалы на Пасху. Заговоры на пасхальной неделе, в Чистый Четверг и Пасху (Степанова) можно получить по указанной ссылке.
Для многих ассоциация с Пасхой – это крашеные яйца, куличи и, конечно, такое время года как Весна. Весной вообще все чувства обострены, зима отступает, гормоны гуляют. Примерно в этот же период времени были и другие праздники, дохристианские, языческие. У нас в стране язычество переплелось с христианством, и поэтому не удивительно, что некоторые обряды порой никогда не найти в священных писаниях. Мы их описывать не будем, т.к. это есть по указанной выше ссылке.
Посмотрим на результаты голосования, кого больше, тех свершает различные пасхальные ритуалы, или тех, кто их не свершает (поедание крашеных яичек и куличей тоже своего рода обряд).
Пасхальные обряды и ритуалы
Пасхальные обряды и ритуалы

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!