Прочее

Нечистая сила есть или нет?

Общий /
Есть
Есть
19%
Нет
Нет
82%
  • Есть
    19%
    140
  • Нет
    82%
    617

Нечистая сила есть или её нет?

Нечистая сила – под этим словосочетанием подразумеваются потусторонние сверхъестественные силы, которые находятся на стороне зла и стремятся причинить людям страдания: черти, бесы, духи, демоны, упыри и т.д. После принятия христианства, для борьбы с язычеством, церковники причислили к ряду нечистой силы и языческих персонажей, таких как лешие, водяные, кикиморы, русалки, домовые, оборотни и прочих.
Действительно ли причиняет нечистая сила вред людям или нет. В фильмах, в литературных и сказках да, в реальной жизни вредя для людей приносят сами же люди. По разным причинам многие люди уверены, что нечистая сила существует. Причиной этому может быть или просто вера, или какие-то личные наблюдения и переживания. Кто-то уверен, что нечистой силы нет.
Лет двести да бесов могли запросто бы принять неформалов или моделей на показах моды 20-го века и наших дней. За водяного могли бы принять водолаза, космонавта в скафандре за демона. Зато вера в нечистую сила придает окружающем миру романтику и таинственность. К примеру, что есть дух или существо, которое следит за лесом (леший), или следит за домом (домовой), или «сбивает с пути истинного» и заставляет делать грехи, то есть плохие поступки.
Ученые и просто умные люди знают, что в мире ещё очень много непознанного, и потому кажущегося сейчас сверхъестественным. Если человечество не деградирует, то в будущем наверняка будут большие открытия. То что сейчас кажется чем-то потусторонним, станет известным.
Нечистая сила есть или её нет
Нечистая сила есть или нет
Нечистая сила есть

1 комментарий

Viktoriya
надеюсь что нечистой силы нет, а то я её боюсь
лешие русалки и водяные не нечистая сила

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!