Прочее

Телекинез существует или нет?

Общий /
Существует
Существует
12%
Не существует
Не существует
88%
  • Существует
    12%
    75
  • Не существует
    88%
    557

Телекинез существует или не существует?

Телекинез или психокинез – это способность силой мысли воздействовать на предметы, передвигать их. Причем воздействовать телекинетики могут и на живых существ, в том числе на людей. Термин «телекинез» впервые использовал в 1890 году русский исследователь паранормальных явлений А. Н. Аксаков. Автор термина «психокинез» — американский автор и издатель Генри Холт, 1914 год.
В настоящий момент изучение телекинеза – это область парапсихологии, во всяком случае мы не нашли данных о том, чтобы ещё какая-нибудь научная дисциплина изучала это явление. Мы не смогли найти и никаких документально зафиксированных данных о том, что телекинез существует. Большинство данных об экспериментах с телекинезом в большинстве случаев являются фальсификацией. Но мы не исключаем и того, что все реальные исследования в области телекинеза строго засекречены. Ведь использование телекинеза может создать огромное преимущество перед потенциальным противником.
Мы не знаем, существует ли телекинез на самом деле, или же это просто выдумка. Зато телекинез, как и все потустороннее, даёт благодатную почву для писателей и сценаристов, для фантастов и сказочников. Тема этого опроса — телекинез существует или нет? Попробуем выяснить при помощи голосования, что по этому поводу думает большинство людей.
Телекинез существует или не существует
Телекинез существует

2 комментария

Alesya_K
было бы круто, если бы телекинез реально был
Stolbov
надеюсь что существует

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!