Отношения

Флаг Либерии или флаг США. Какой флаг лучше?

Общий /
флаг Либерии
флаг Либерии
29%
флаг США
флаг США
72%
  • флаг Либерии
    29%
    256
  • флаг США
    72%
    642

Флаг Либерии

флаг либерии
Государственный флаг Либерии состоит из 11 полос: 6 красных и 5 белых полос. Синего поля с белой звездой. Одиннадцать полос обозначают одиннадцать подписей на декларации независимости, причём красный цвет символизирует храбрость, а белый — моральные устои. Белая звезда символизирует освобождение рабов от рабства, а синий квадрат — африканский континент.
Флаг Либерии является самым распространённым флагом мирового торгового флота. Объясняется это дешевизной пошлин за использование флага по сравнению с другими странами. Государственные пошлины за использование флага Либерии составляют большую часть доходов казны.
Либерия, что значит «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущенными на свободу американскими неграми.
Либерия — одна из беднейших стран на сегодняшний момент, с уровнем безработицы в 85%.

Флаг США




Государственный флаг США, известный как Звёздно-полосатый флаг, является официальным государственным символом США. Всего 13 полос. В верхнем левом углу находится темно-синий прямоугольник. В прямоугольнике 50 пятиконечных звёзд белого цвета.
Красный цвет полос олицетворяет выносливость и доблесть. Тёмно-синий цвет прямоугольника – усердие, справедливость, бдительность. Белый – невинность и чистоту.
Синий цвет флага США намного темнее, чем на флагах других государств. Густой же, темно-синий цвет выцветал значительно дольше. Красный цвет также немного темнее.
К флагу добавлялись только звезды, по количеству штатов в составе США. Количество полос не менялось. Только однажды, в 1795 году, с двумя новыми звездами добавили две полосы, символизирующие два новых штата – Вермонт и Кентукки. Но в 1818 году убрали две полоски и с тех пор добавлялись только звезды. Последний раз флаг менялся в 1960 году, когда Гавайские острова стали пятидесятым штатом Америки.

2 комментария

AlisaSelezneva
Либерия, что значит «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущенными на свободу американскими неграми....
Это весьма круто, свободнорождённые и отпущенные из рабства негры из Америки приехали и из рабов стали тюремщиками для местного населения! З… с
Viktoriya
ни тот и ни другой не нравятся

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!