Продукция

Спортбайк или эндуро, что лучше?

Общий /
Спортбайк
Спортбайк
43%
Эндуро
Эндуро
58%
  • Спортбайк
    43%
    1349
  • Эндуро
    58%
    1824

Спортбайк или эндуро?

Спортбайк
Спортбайк – это вид мотоциклов, предназначенных для скоростных гонок. Другое название спортбайков – спортивные мотоциклы и супербайки. Спортбайки характеризуются большой мощностью, способностью развивать высокие скорости и аэродинамической формой, достигаемой за счет обтекателей. Посадка ездока на спортбайке с наклоном вперед, для наилучшего распределения веса и для лучшей аэродинамичности. Иногда спортивные мотоциклы делят на два вида: спортбайки и супербайки, супербайки характеризуются ещё более высокой мощностью и скоростью.
Из всех видом мотоциклов спортбайки самые шумные, рев двигателя слышно издалека, некоторых людей это раздражает. Стоимость спорбайков также немаленькая, это один из самых дорогих видов мотоциклов.
Спортбайки хорошо чувствуют себя на трассах, по городским дорогам тоже чувствуют себя неплохо, но гонять по городу запрещено ПДД. Главное условие для спортбайков – хорошее дорожное покрытие, на грунтовке и неровной дороге спортбайки чувствуют себя не очень хорошо, постоянно царапают и задевают дорогу днищем, так как подвеска у спортбайков одна из самых низких.
спортбайкиспортбайкиспортбайки
спортбайки
спортбайкспортбайк
спортбайк
Эндуро
Эндуро – один из наиболее универсальных видов мотоциклов. Прекрасно ездит по дорогам всем типов, от ровного асфальта до грунтовки и лесных дорог. По своей конструкции мотоциклы эндуро это кроссовые мотоциклы (высокая подвеска, малый вес, отличная проходимость), только оснащенные всем необходимым для езды по дорогам общего пользования (фары, поворотники, зеркала и т.д.). Посадка ездока на мотоцикле эндуро прямая.
Главная характеристика эндуро, по которой эти мотоциклы можно отличит от других видов мотоциклов – это высокая подвеска. Некоторые производители оснащают эндуро обтекателями и обвесами так, что внешне они похожи на спортабайки, но высокая подвеска сразу подскажет, какой именно это тип мотоцикла.
Выше уже указано, что эндуро прекрасно чувствует себя на любых видах дорог. Но многое зависит от того, какими покрышками оснащен мотоцикл. Естественно, что при езде по бездорожью лучше всего подходят покрышки с выпирающим протектором, а при езде по ровному асфальту предпочтительнее покрышки с более гладким протектором.
Стоимость мотоциклов эндуро более низкая, чем у спортбайков.
эндуро
эндуро
эндуро
эндуро
эндуро мотоцикл
эндуро мотоцикл
эндуро мотоцикл

3 комментария

Лиля_К
скорее всего эндуро
Kuznetsov
я предпочитаю только два вида мотоциклов, классические дорожные и эндуро. Самый первый мой мотоцикл был Минск, потом была Планета спорт, сейчас у меня хонда эндурик
vanyafomin
предпочитаю эндурики

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!