Прочее

Стрижка волос или окрашивание волос, что важнее?

Общий /
Стрижка волос
Стрижка волос
75%
Окрашивание волос
Окрашивание волос
25%
  • Стрижка волос
    75%
    431
  • Окрашивание волос
    25%
    144

Для кого этот опрос:

Для девушек и всех кому интересно.

Стрижка волос или окрашивание волос

Стрижка и окрашивание волос – две востребованные услуги, которые присутствуют в каждой парикмахерской, почти в каждом салоне красоты. Нередко мастера оказывают такие услуги на дому, или даже выезжают по заявке клиента, как это делают, к примеру, электрики. Мы воспользовались для создание этого опроса сайтом компании Эл. Эн. Beauty Club beauty-elen.ru/ Салон красоты на Сходненской (Москва). На сайте написано, что это лучший салон красоты. Не будем это оспаривать, написано так написано, в конце концов такое звание дают клиенты. Спектр услуг у салоны красоты большой, от эпиляции до лечения волос, от маникюра до педикюра. В общем, полный набор всего того что нужно. Девушку или мужчину в салоне могут обработать так, что, как говорится «родная мама не узнает», в хорошем смысле, конечно.
Наш опрос посвящен двум услугам, связанным с шевелюрой на голове – это стрижка (укладка) волос и окрашивание волос.

Стрижка волос
Волосы на голове растут на протяжении всей жизни человека, у мужчины и у девушки. Если их не подстригать то растительность на голове может достигнуть значительного объема, может быть даже использована в качестве одежды, то есть прикрывать все тело. Но до такого состояния мало кто доходит. Волосы в большинстве случаев подстригают. Логично, что процесс стрижки волос часто совпадает с процессом укладки, это экономит время, и делает процесс укладки более простым и эффективным.
К настоящему моменту существует очень большое количество разнообразных стрижек и укладок, особенно у девушек. Не будем все перечислять. Условно стрижки можно разделить на короткие, средние и длинные. Различных технологий по укладке волос тоже немало. У мужчин в этом плане все проще, это непритязательный народ, поэтому девушки всегда были и будут красивее мужчин.
На наш взгляд в процессе стрижки и укладки волос главное то, чтобы желания-хотелки клиента совпали с мастерством парикмахера. Хороший парикмахер со своей стороны также всегда может подсказать что-нибудь хорошее, дать дельный совет. Ведь стрижка оказывает значительное влияние на внешность и девушки и мужчины.
Стрижка укладка волос
стрижка волос

Окрашивание волос
Цвет волос дает нам природа через наследственность, благодаря генетике волосы у нас как у мамы, папы, или у кого-нибудь из прямых родственников (бабушка, дедушка и т.д.) Всего цвет волос можно разделить на четыре вида: блондины/блондинки, брюнеты/брюнетки, шатены/шатенки и рыжие. У блондинок и рыжих есть множество вариаций, к примеру блондинка может обладать как темно- так и светло-русыми волосами. У рыжих примерно тоже самое, от ярко-огненной шевелюры до чуть менее ярких, но все равно рыжих волос. У брюнеток волосы всегда черные, у шатенок волосы всегда каштановые, каких-то оттенков нет.
Благодаря окрашиванию волос любой мужчина или любая девушка в любой момент могут из блондинов стать брюнетами, из шатенов стать рыжими. Также окрашивание может придать волосам такой цвет, который вообще не встречается в естественной природе, например, розовый, синий, фиолетовый и т.д…
Посмотрим на результаты голосования, что по мнению большинства людей важнее, окрашивание волос или стрижка волос.
Окрашивание волос
Окрашивание волос

1 комментарий

Azina
наверное стрижка, подстригаюсь я примерно 2 раза в месяц, а крашу волосы вообще редко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!