Прочее

Выделенный сервер лучше виртуального или нет?

Общий /
Лучше
Лучше
80%
Не лучше
Не лучше
20%
  • Лучше
    80%
    432
  • Не лучше
    20%
    105

Выделенный сервер лучше виртуального или нет?

Выделенный сервер – это одна из разновидностей услуг в сфере предоставления хостинга для сайта. По своей сути, это предоставление отдельного сервера в аренду, плюс к этому обслуживание сервера остается за сотрудниками хостинг-провайдера. За ними же остается ответственность в бесперебойныо работе со стороны компании, предоставляющей такую услуга. Со стороны клиента главное – это вовремя продлевать услугу, то есть вовремя пополнять денежный баланс. И конечно же заказчику и его разработчикам нужно следить за качеством самого сайта. Хостинг может работать бесперебойно, но толку от этого не будет, если сам сайт глючный. Услуга хостинг выделенный сервер востребована тогда, когда владельцы сайтов заинтересованы в качественной работе своих интернет-ресурсов, а также тогда, когда сайту предстоят большие нагрузки от посещаемости и активности пользователей и гостей web-ресурса.
Некоторую информацию о том, почему выделенный сервер лучше виртуального можно получить по ссылке, указанной чуть выше на сайте компании TheHost предоставляющей услуги в сфере хостинга.
От себя добавим, что при выборе вида хостинга нужно иметь четкое представление о том, какая планируется посещаемость сайта и каковы будут объемы сайта. При посещалке до 500 человек в сутки и при объеме в несколько сот страниц вполне достаточно виртуального хостинга. Если планы более серьезные, то лучше всего виртуальный выделенный сервер (если планы совсем серьезные, то ещё лучше иметь свои сервера и людей, которые будут эти сервера обслуживать).
Поиск и выбор хостинг-провайдера – очень серьезный этап при запуске любого сайта. При поиске рекомендуем ознакомиться с отзывами. Негативные отзывы будут в любом случае, т.к. всегда есть недовольные люди, смотреть надо на описываемые детали, а не на просто слова наподобие «очень плохо все» или «мне все нравится, все прекрасно».
Тема этого опроса «Выделенный сервер лучше виртуального или нет?». Логично было бы предположить, что выделенный сервер лучше, потому что на выделенном сервере лучше работают сайты и приложения. Но не стоит забывать, что цены на выделенный хостинг выше, чем на виртуальный. Есть хостинг-провайдеры, у которых сайты отлично работают и на виртуальныхъ серверах, несмотря на большие объемы сайта и большие нагрузки, вызванные активностью посетителей ресурса. Таких хостинг-провайдеров немного, но они есть.
Посмотрим на результаты голосования, как считает большинство людей, выделенный сервер лучше виртуального или нет.
Выделенный сервер лучше виртуального или нет
Выделенный сервер

1 комментарий

Viktoriya
скорее всего лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!