Прочее

На хостинге должна быть защита сайта от ДДоС атак?

Общий /
Должна
Должна
85%
Не должна
Не должна
15%
  • Должна
    85%
    421
  • Не должна
    15%
    75

Защита сайта от ДДоС атак

ДДоС (DDoS)атака – это преднамеренные незаконные шаги, которые приводят к отказу сайта и его систем, термин от аббревиатуры «Denial of Service — отказ в обслуживании». Как правило ДДоС атаки применяют конкуренты. Причем бывает так, что атака осуществляется на хостинг, на котором располагаются файлы сайта, а ложатся (прекращают работу) все сайты на этом хостинге. Ситуация для владельцев сайтов и их пользователей крайне неприятная. Приводит к тому, что падают позиции сайта по ключевым словам в поисковиках, падает посещаемость сайта, уходят клиенты и пользователи интернет-ресурса. Но на каждое действие в современном мире есть противодействие. Услага так и называется «Защита от ДДоС атак». У нормальный провайдеров эта услуга входит в пакет и чаще всего бесплатна. Например prohoster.info Клиент и так платит за хостинг по тому тарифу, на котором работает сайт, не совсем добросовестные провайдеры принуждают за защиту платить дополнительно, а это не совсем правильно и совсем не этично. Описание по защите от ДДос атак prohoster.info/zhashchita-ot-ddos по указанной ссылке.
В этом опросе мы не стали описывать механизмы работы ДДоС атак и защиты от них, т.к. здесь много нюансов, которые постигаются только с опытом, просто описание может дать общую картину, но мастером по атакам и защите от них оно не сделает.
По нашему мнению в наши дни на каждом сайте и на каждом хостинге должна быть защита от DDoS атак. Стопроцентной гарантии защиты не будет, но поможет избежать множества неприятностей и обеспечит более стабильную работу сайта. Это важно в условиях конкуренции в наши дни и скорее всего в будущем ситуация вряд ли измениться. Некоторые люди будут стремиться обрушить сайты конкурентов, и логично что владельцы сайтов будут предпринимать усилия по защите.
Защита сайта от ДДоС атак
ДДоС атака

2 комментария

Stolbov
конечно должна быть защита, чё за вопрос вообще
gamovic
На популярных и высокопосещаемых — Да! А на сайтах поделках школоты куда заходит 5 человек в месяц в принципе не нужно!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!