Продукция

Светильники Армстронг или карданные светильники, что лучше?

Общий /
Светильники Армстронг
Светильники Армстронг
83%
Карданные светильники
Карданные светильники
17%
  • Светильники Армстронг
    83%
    241
  • Карданные светильники
    17%
    48

Светильники Армстронг или карданные светильники

Опрос посвящен двум видам светильников, используемых в нежилых коммерческих или общественных помещениях, таких как офисы, магазины, различные учреждения и пр… Светильники для магазина или офиса заметно отличаются от той светотехники, которую помещают дома, в жилых помещениях. Офисная/магазинная светотехника более лаконичная и без ненужных в данном случае украшений. Но при этом не лишена некоторого изящества. Убедиться в этом можно, если пройти по ссылке, указанной чуть выше, на сайте компании Inventrade.ru Мы воспользовались материалами этого сайта для сравнения светильников Армстронг и карданных светильников.

Светильники Армстронг
Наименование у этой светотехники необычное, внешне они повторяют плиты, из которых состоит подвесной потолок, такие же прямоугольные и плоские, и вообще никак и никаким местом ни похожи ни на какого из Армстронгов, ни на джазового музыканта ни на человека, который возможно побывал на луне. Хотя суть не в этом, эти светильники могли назвать вообще как угодно, слов много, не только Армстронги.
Краткими словами светильники Армстронг можно описать так – потолочные, плоские, прямоугольные, продолговатые.
Светильники Армстронг

Карданные светильники
При этом названии возникает ассоциация с карданом – частью автомобиля. Чего-то похожего на автомобильный кардан в этих светильниках найти вряд ли получится. Возможно карданными эти светильники назвали потому, что плафоны на них поворотные. Свет от плафонов можно направлять куда душе угодно, причем плафонов в карданных светильниках может быть несколько. Эти светильники хороши тем, что с их помощью можно выделить светом что угодно, на чем хочется акцентировать внимание посетителей (например, определенные продукты в магазине). Если мощности в лампах достаточно, то карданные светильники могут быть в помещении основным источником света, но в большинстве случаев светильники такого типа являются вспомогательными, в то время как светильники армстронг обычно служат основным источникам освещения в помещении.
Карданные светильники

1 комментарий

Sveta_A
ну и названия у светильников, кардан и негр

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!