Прочее

Книги по психологии полезны или нет?

Общий /
Полезны
Полезны
85%
Неполезны
Неполезны
15%
  • Полезны
    85%
    359
  • Неполезны
    15%
    63

Книги по психологии полезны или неполезны?

Психология – это наука, изучающая психику и поведение людей. у этого термина есть много других определений. Психологическую литературу можно разделить на две категории: учебники по психологии и книги популярной психологии. Учебники созданы для специалистов, и разделены на различные категории: психосоматика, психогенетика, социальная психология, психология общения, психология труда и множество других… Популярная психология – это раздел созданный для массового пользователя. В опросе подразумеваются именно эти книги, т.к. учебники обычному читателю могут показаться скучными, к тому же учебники нужны, чтобы запоминать и осваивать материал, к этому иногда неспособны даже те, кто изучает психологию в учебных заведениях.
Литература по популярной психологии нередко пользуется спросом и у специалистов. К примеру книги Эрика Берна, с интересной теорией, посвященной общению. Книги Маслоу и т.д. Небольшой список книг по популярной психологии https://goal-life.com/page/kniga/knigi-po-psihologii по ссылке.
Немало и таких книг, с помощью которых можно просто убить время за чтением. Подобно тому, как люди читают детективы или приключения. Это литература не научная, а скорее развлекательная, например книги посвященные НЛП и прочей цыганщине. С большой осторожностью следует подходить к книгам по возрастной психологии, особо если это касается детской психологии. Работать с психикой людей должны специалисты, а не что-то прочитавшие в каких-то книжках обыватели.
Тема опроса: книги по психологии полезны или неполезны, узнаем при помощи голосования, как считает большинство людей.
Книги по психологии полезны или неполезны?
Книги по психологии

1 комментарий

Vazhe
наверное полезны

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!