Продукция

Вам нравится борщ?

Общий /
Нравится борщ
Нравится борщ
89%
Не нравится борщ
Не нравится борщ
11%
  • Нравится борщ
    89%
    514
  • Не нравится борщ
    11%
    63

Нравится борщ?

Борщ – это популярный овощной суп, который есть в нескольких национальных кухнях: в русской, польской, молдаванской, белорусской, литовской, украинской и т.д. За рубежом в ресторанах русской кухни в обязательном порядке присутствует борщ. В России борщ упоминается в памятниках 16-17 веков. Известно, что борщ присутствовал в рационе людей всех сословий, от крестьян до царей, борщ любили любили Екатерина II, Александр II и многие другие известные исторические личности.
Главный ингредиент борща – это свёкла, которая придаёт супу свой неповторимый вкус и цвет, но свекольным супом борщ назвать нельзя, потому что в нём всегда есть и другие овощи, но если наличие свёклы обязательно, то наличие других овощей четких канонов не имеет. Почти в каждом регионе, и часто у каждого повара или домохозяйки есть свои секреты и хитрости в приготовлении борща. Борщ может быть жирным, наваристым, а может быть и диетический вариант, без мяса.
Борщ можно разделить на два вида: горячий и холодный. Горячий борщ имеет наибольшую известность. Холодный борщ, это суп наподобие окрошки, подается к столу в жаркое время года.
Почти во всех случаях борщ принято заправлять сметаной, это классическая заправка, не возбраняется, если борщ заправляют майонезом.
Умение готовить борщ, часто в шутку а иногда всерьёз считают одним из важнейших качеств жены или подруги.
Нравится борщ?
Нравится борщ

1 комментарий

Лиля_К
очень нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!