Продукция

Спутниковое или цифровое телевидение, что лучше?

Общий /
Спутниковое телевидение
Спутниковое телевидение
83%
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение
18%
  • Спутниковое телевидение
    83%
    415
  • Цифровое телевидение
    18%
    88

Спутниковое телевидение или цифровое телевидение?

Телевидение есть почти в каждом доме. Любой человек может найти в телевидении то, что ему больше нравится: фильмы, сериалы, шоу, документальное кино, новости и т.д. Но каналы подключения к телевидению различаются. Данный опрос посвящен двум видам подключения к TV: спутник и цифра.

Спутниковое телевидение – так называется телевидение, подключение к которому осуществляется через спутниковую антенну, далее сигнал перерабатывается в ресивере и зритель видит на экране телевизора кадры и слышит звук. Подача телевизионного сигнала осуществляется через искусственные спутники Земли. Качество изображения при этом отменное. Проблемы могут быть при технических неполадках принимающего оборудования, или при непогоде, когда сигнал со спутника не может пройти через плотные облака.
Главный плюс спутникового телевидения – большое количество самых разнообразных телеканалов с тематикой на любой вкус. За спутниковое телевидение пользователи производят абонентскую плату. Размер суммы зависит от выбранного пакета каналов.
Спутниковое телевидение


Цифровое телевидение – так называют технология передачи и переработки видеосигнала, данный вид подключения к TV постепенно выдавливает т.н. аналоговое телевидение, где прием осуществляется через обычную телевизионную антенну. В разных странах ситуация с цифровым ТВ обстоит по-разному. В некоторых местах его вообще нет. Где-то трансляция платная, где-то бесплатная, возможен и такой вариант, что часть телеканалов бесплатные, а какие-то платные.
Качество изображения на экране в случае с цифровым телевидением ничуть не хуже, чем при спутниковом ТВ. Но количество телеканалов обычно меньше, чем при подключении к спутнику.
Цифровое телевидение


1 комментарий

Vazhe
я за спутник

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!