Продукция

Знаете что такое биокамины?

Общий /
Знаю
Знаю
36%
Не знаю
Не знаю
3%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
62%
  • Знаю
    36%
    178
  • Не знаю
    3%
    15
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    62%
    308

Что такое биокамины?

Термин «биокамин» образован от двух слов «био» и «камин». Можно прочитать как «биологический камин», правда такое словосочетание может вызывать самые разнообразные ассоциации, часто очень неприглядные. Не зная что такое биокамин трудно представить себе, что это вообще может быть. На самом деле биокамин – это камин, который работает, то есть поддерживает огонь на специальном жидком, экологически чистом топливе, которое не создает такой субпродук гореня как дым. То есть это камин без дыма, которому не нужно подключения к дымоходу и вытяжке. И при этом в биокамине настоящее пламя, а не имитация и не рисунки. Чтобы было более понятно, как внешне выглядит биокамин, мы предлагаем посмотреть видео:

Чистота горения позволяет установить биокамин в обычной квартире, без дымохода, как в частном доме. На сайте компании Decoron можно биокамин купить или просто посмотреть, какие они бывают и какова у них стоимость. Можно убедиться, что есть различные виды биокаминов, например биокамин настенный который не занимает много места, зато придает жилому помещению уют, который до этого был доступен разве что в больших частных домах.
Конечно, от любого горения что-то остается, есть это и у биокаминов. Но для здоровья это не опасно, т.к. сжигаемое топливо и то, что остается в процессе сжигание – экологически чистые изделия. Для примера вспомним газ, к которому подключены многие дома, и от которого работает множество кухонных плит. От сгорания газа тоже не остается того, что могло бы представлять опасность для человека или для его здоровья. Возможно более корректным было бы название экологические камины, или экокамины. Но почему-то эти устройства назвали именно биокаминами. Хотя мы часто встречаем название, которые ещё хлеще и вообще никак не вяжутся с тем предметом, который так назвали. Биокамин так биокамин. Если знать что это такое, то ничего особенного в названии не будет замечаться, ни плохого ни хорошего. Просто название, вполне себе нейтральное. Чуть короче и проще чем, к примеру, электрокамини (электрический камин) и легко запоминается.
Чуть ниже в описании к опросу мы разместили несколько фото, с изображениями биокаминов.
Что такое биокамины
биокамин

1 комментарий

Миша_С
хорошая штука, биокамины

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!