Продукция

Обои или покраска стен, что лучше?

Общий /
Обои
Обои
59%
Покраска стен
Покраска стен
41%
  • Обои
    59%
    224
  • Покраска стен
    41%
    158

Обои или покраска стен?

Обои и покраска стен – два способа покрытия стен в жилом и в нежилом помещении, с целью создания ощущения уюта и художественной красоты.
Обои
Обои – это отделочный материал, предназначенный для облицовки стен. До нанесения представляют собой свернутые в рулоны полотнища. Обои есть бумажные, тканевые, виниловые, гладкие, рельефные, тисненные, велюровые, моющиеся, немоющиеся и т.д… Рисунки и узоры на обоях могут быть какие угодно.
Обои хороши тем, что после нанесения их на стены создается тот коллаж, который на обоях. То есть не надо ничего больше делать и ничего придумывать. Все уже есть на поверхности обоев. А большой ассортимент обоев в продаже позволяет сделать именно ваши стены уникальными, ну или хотя бы не такими как у соседей или как у знакомых.
Есть у обоев и минусы, важно чтобы при их нанесении соблюдались все технологии и инструкции, иначе неизбежны «пузыри», кривоватости и последующее отклеивание обоев от стен.
Обои или покраска стен
Покраска стен
Покраска стен – нанесение краски на стены. Можно нанести краску равномерно, можно с узорами, можно даже с рисунками, правда для рисунков потребуется художник, или хотя бы тот человек, который умеет держать в руках кисть. Хотя рисунки на стенах можно создать и при помощи трафарета. Красок со всевозможными оттенками в продаже сейчас тоже немало, при желании можно создать свой оттенок, смешав в определенной пропорции краски разных цветов.
Нанесение дизайнерских рисунков на стены – вещь достаточно дорогая, зато полностью эксклюзивная, за исключением тех случаев, когда рисунок является просто копией какого-нибудь изображения.
По сравнению с поклейкой обоев, нанесение краски – процесс более сложный и трудоёмкий, и занимает более длительный срок времени. Но и срок «жизни» у красок на стене выше, чем срок «жизни» обоев.
Покраска стен или обои

1 комментарий

Alesya_K
с обоями попроще

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!