Прочее

Вы знаете что такое хайп-проекты?

Общий /
Знаю
Знаю
10%
Не знаю
Не знаю
59%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
30%
  • Знаю
    10%
    29
  • Не знаю
    59%
    168
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    30%
    86

Знаете что такое хайп-проекты?

Термин хайп-проект может ввести в замешательство даже тех людей, которые знают, иди думают что знают значение обоих слов «хайп» и «проект». Слово хайп – это сленговое слово, в дословном переводе означает «шумиха» или «ажиотаж». Иногда слово «хайп» и образованный от него глагол «хайпить» являются синонимами другого сленгового слова «туса» и «тусить». Используется этот термин в тех случаях, когда кто-то пытается внести свою лепту в некое событие, бурно обсуждаемое в СМИ и в различных сообществах. Слово «проект» — это, в общепринятом понимании, некий план создание чего-либо. Но термин хайп-проект по своей сути, имеет мало отношения и к определению слова «хайп» и к определению слова «проект».
Дадим определение простыми словами, хайп-проект – это обычно площадка в Интернете, веб-сайт, с возможностью заработка на курсе валют и различных бумаг. Подробное описание что такое хайп-проекты имеется на сайте RichMonkey. Обзор лучших хайп-проектов описание каждого, комментарии и прочие нюансы. Все это имеется на сайте, ссылку на который мы указали в тексте описания к данному опросу.
Попробуем уловить связь между словами «хайп», «проект» и термином «хайп-проект». Проект шумихи – не подходит, проект ажиотажа – не подходит и вообще звучит как-то коряво. Может быть проект который шумно хайпово раскручивают? Последнее определение более близкое по своему значению. Хотя мы лично не слыхали ни о каком таком проекте, чтобы он был на слуху. Хотя это может объясняться очень просто, мы не слышали о разных хайповых проектах по той причине, что попросту не бываем и не крутимся в тех сферах, где эти проекты известны. Это например как в случае с узкоспециализированными учеными. Допустим группа ученых изучает крылья мух, и один из ученых сделал открытие, что у таких-то мух крылья отличаются от других. Для группы ученых изучающих крылья мух это шумное событие. А вот для всех остальных людей это открытие не значит вообще ничего. Точно также по всей видимости дело обстоит и с хайп-проектами, хотя мы можем ошибаться.
что такое хайп-проекты
хайп-проекты

1 комментарий

Yana_D
впервые слышу

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!