Организации

Вам часто приходиться посещать клинику?

Общий /
Часто
Часто
19%
Нечасто
Нечасто
81%
  • Часто
    19%
    65
  • Нечасто
    81%
    272

Часто вам приходиться посещать клинику?

Клиника, больница, поликлиника – люди знакомые с государственным медицинским обслуживанием побаиваются этих слов. и дело вовсе не в том, что медицинские услуги некомпетентны, в государственных клиниках есть отличные специалисты (к сожалению не во всех), отпугивают очереди, хамловитые тетушки в регистратуре, бюрократия и другие неприятности. В коммерческих клиниках все совершено по другому, некомпетентных врачей и медицинский персонал там просто не принимают на работу, а даже за подобие того поведения, что демонстрируют тетушки в регистратурах муниципальных больниц, могут уволить с пометкой и внесением в черный список. Для примера в этом опросе мы укажем ссылку на сайт поликлиники Медiкал Град. Терапевт гастроэнтеролог https://medical-grad.com/gastrolog.html невролог, хирург… и все профессионалы.
Тема опроса, часто вам приходиться посещать клинику? К сожалению, с муниципальными медучреждениями ситуация такова, что люди тужа ходят всего в нескольких случаях:
  • Когда нужно пройти медкомиссию и получить печать в документах (например для получения водительских прав).
  • Когда человека настиг какая-нибудь болезнь, или получена тяжелая травма.
И при этом люди почти не ходят на плановые медосмотры, ведь все болезни можно излечить, если они обнаружены на ранних стадиях. В случае каких-то небольших неполадок в организме можно получить консультацию врача, как себя вести и что предпринимать. Кстати, одна из причин высокой смертности в странах в том – что абсолютно нет ранней диагностики в больницах и клиниках.
Вернемся к коммерческим медучреждениям и нашему примеру к клинике Медiкал Град https://medical-grad.com Стоит упомянуть, что в государственных больницах очень многое уже давно стало платным, и некоторые услуги могут быть даже дороже, чем в коммерческих клиниках (а качество обычно хуже). Эксперимента пока никто не проводил, но было бы интересно, если бы под видом мнимого больного кто-то сравнил бы цены в «бесплатных» государственных больницах и в платных коммерческих. А кроме сравнения цен провел бы ещё и сравнение качества предоставляемой медицинской помощи.
Часто вам приходиться посещать клинику
Часто приходиться посещать клинику

1 комментарий

Лиля_К
иногда приходиться

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!