Продукция

Вы знали что есть отпугиватели собак?

Общий /
Знали
Знали
72%
Не знали
Не знали
28%
  • Знали
    72%
    382
  • Не знали
    28%
    150

Знали что есть отпугиватели собак?

Отпугиватель собак – средство защиты, специальное устройство, которое при помощи ультразвуковых волн воздействует на собак, отпугивая их и предотвращая нападение на людей. В наше время отпугиватель собак нужен в тех местах, где собаки могут представлять угрозу. На сайте otpugivaem.ru на который мы указали ссылку, представлены разные модели отпугивателей.
Собака, как известно, друг человека. Но к сожалению, необученная собака, брошенная собака или одичавшая собака могут представлять угрозы здоровью и даже жизни человека. Взрослый мужчина ещё как-то сможет отпугнуть от себя даже стайку собак, а как быть, например, девушкам или детям. Если при нападении собаки или нескольких собак человек впадает в панику, то это только вредит и ещё больше провоцирует нападающих собак. А отпугиватель собак не только может нападение отбить, но и даёт уверенность, как себя вести. На уверенного человека собака реже нападает. Тот кто не боится, уже наполовину победил.
К сожалению, пока не отработан механизм перемещения брошенных и одичалых в безопасные для собак и людей места. Вернее сам механизм отработан, но работа тех кто за этот механизм ответственен желает оставлять лучшего. Некоторые не совсем одаренные люди прикармливают одичавших собак, дают им разводиться, но речь не них. Очень хорошо, что запрещен отстрел собак. Ведь собаки вообще не виноваты, что их бросили… А нападать на кого – это природа дала собакам такой нрав. Собака будет защищать то что считает своим, она же не всегда понимает, что прохожий не собирается причинить её что-то плохое.
Отпугиватели собак являются хорошим подспорьем в условиях, когда механизм по нейтрализации опасных собак не работает. Небольшое по размерам устройство может помочь избежать укусов.
Тема опроса: Знали что есть отпугиватели собак? Некоторые люди не знают, что такие устройства существуют уже не один год. Кто-то про эти приборы слышал, но не верит в их действие. А кто-то и знает про то что отпугиватели собак существуют, и пользуется ими.
Напоследок считаем нужным добавить. Если у вас есть отпугиватель, не надо его использовать на собаках, ни на своих ни на чужих, которые ничего вам не делают.
Знали что есть отпугиватели собак
отпугиватели собак

1 комментарий

Viktoriya
знаю, но не пользуюсь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!