Продукция

Электрошокер или газовый баллончик, что лучше?

Общий /
Электрошокер
Электрошокер
56%
Газовый баллончик
Газовый баллончик
44%
  • Электрошокер
    56%
    407
  • Газовый баллончик
    44%
    316

Электрошокер или газовый баллончик?

Электрошокер и газовый баллончик – два спецсредства для самообороны.
Электрошокер
Электрошоковое оружие, есть контактные электрошокеры(ЭШО, ЭШУ) и есть дистанционные (ДЭШО, ДЭШУ). Действие электрошокера нелетальное, но эффектное. Принцип действия прост, злоумышленник получает удар электрическим разрядом и на некоторое время становится недееспособным. В составе электрошокового оружия контактного и дистанционного действия содержится источник электропитания (батарея или аккумулятор), блок электронного преобразователя напряжения (например, мультивибраторы, блокинг-генераторы) и высоковольтный умножитель или трансформатор.
Электрошокер – весьма эффектное средство для самообороны, устройство компактное и легко помещается в кармане или в сумочке. Но при переноске и при использовании нужно тщательно соблюдать правила техники безопасности.
Преимущество электошокера перед газовым баллончиком в том, что электрошокер можно применять в закрытом пространстве, в помещении или в салоне автомобиля.
электрошокер или газовый баллончик
Газовый баллончик
Газовый баллончик – средство самообороны со слезоточивым газом или с раздражающими веществами. Внешне может напоминать баллончик с дезодорантом. Принцип действия прост, направляется в сторону злоумышленника, нажимается кнопка, далее следует быстро отойти от места применения, потому что после использования даже струйного баллончика может образоваться облако и причинить вред тому человеку, который защищался. Некоторые виды газовых баллончиков можно применять и в закрытых помещениях (струйные, гелевые, пенные). есть специальные баллончики для защиты от диких зверей, например от медведей.
Если сравнивать газовый баллончик с электрошокером, то электрошокер более болезненный, но последствия от его действия быстро проходят. А вот после использования газового баллончика злоумышленнику придется более долгое время приходить в себя и отмываться. В закрытых помещениях использование газового баллончика ограничено.
газовый баллончик или электрошокер

1 комментарий

Ymantov
думаю что газовый баллончи лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!