Прочее

Вы знаете что такое серая зарплата?

Общий /
Знаю
Знаю
94%
Не знаю
Не знаю
6%
  • Знаю
    94%
    337
  • Не знаю
    6%
    21

Знаете что такое серая зарплата?

Заработная плата – это денежное вознаграждение, получаемое работником от работодателя за проделанную работу. Размеры заработной платы и различные тонкости обычно утверждаются в договоре. Шутливо заплату можно разделить на два вида: большая и маленькая. А серьезно, зарплату можно разделить на три вида: белая зарплата, серая зарплата и чёрная зарплата. Черная зарплата – незаконна, серая тоже имеет нарушения в законодательстве. Черная и серая зарплата ответственность работодателя описана на странице сайта, ссылку на которую мы указали. Белая заплата – то к чему обычно стремятся.
Проблема в том, что многие «предприниматели» всеми силами стараются сэкономить, а законодательство в этой области ещё очень сырое. Ещё одна большая проблема – отношение работников, которые получают серую и черную зарплаты и не видят в этом чего-то плохого. И поверх всего этого накладывается дремучая юридическая безграмотность.
Постепенно ситуация исправляется, мы надеемся что в будущем люди, кроме узких специалистов, вообще не будут знать что такое черная и белая зарплаты.
Знаете что такое серая зарплата
серая зарплата

2 комментария

Menshikov
никогда бы не знать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!