Продукция

Пентхаус или квартира-студия, что лучше?

Общий /
Пентхаус
Пентхаус
74%
Квартира-студия
Квартира-студия
26%
  • Пентхаус
    74%
    641
  • Квартира-студия
    26%
    223

Пентхаус или квартира-студия?

Пентхаус и квартира-студия – два жилых помещения в многоквартирном доме, отличаются простором, планировкой и стоимостью.
Пентхаус
Пентхаус – так называют жилые квартиры, всегда расположенные на верхних частей многоэтажных многоквартирных домов. В той части здания где обычно размещается технический чердак. У пентхауса может быть несколько этажей, почти всегда имеется выход на крышу здания, где оборудована смотровая площадка с видом на город. Пентхаус по сравнению с обычными квартирами – это всё равно что особняк по сравнению с обычными коттеджами. Пентхаус может быть оборудован «зимним садом», бассейном, и т. д. Обычно под словом «пентхаус» подразумевается роскошные и дорогие апартаменты, откуда открывается панорамный вид на город.
Как правило владельцы и жители пентахаусов – богатые и/или известные люди.
Пентхаус
Пентхаус
Квартира-студия
Квартира-студия – так называются квартиры, у которых нет внутренних перегородок между комнатами и помещениями, кроме несущих стен. Исторически изначально квартиры-студии представляли собой маленькое жилое помещение с минимумом мебели и бытовой техники. Такие квартиры есть и сейчас, но есть и огромные квартиры-студии.
Точного определения что такое квартира-студия в России пока нет, потому что ещё нет государственного стандарта для такого типа квартир.
Если сравнить с пентхаусами, то стоимость пентхаусов обычно выше, чем стоимость квартир-студий.
Квартира-студия
Квартира-студия или пентхаус

1 комментарий

Vazhe
Пентхаус

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!