Продукция

Nano-sim или Micro-Sim - какой мобильный слот лучше?

Общий /
Nano-sim
Nano-sim
40%
Micro-Sim
Micro-Sim
60%
  • Nano-sim
    40%
    215
  • Micro-Sim
    60%
    327

Nano-sim или Micro-Sim — какой мобильный слот лучше?

Для многих слова Nano-sim и Micro-Sim покажутся непонятной абракадаброй. Какие-то наносимы, микросимы. Все становится более понятным после подсказке, речь в опросе посвящена SIM-картам, или просто симкам. Что это такое знают почти все, ведь сотовые телефоны есть почти у каждого. Симка – это небольшая микросхема, в данном случае вставляемого в сотовой телефон, и подключает мобильник к тому или иному сотовому оператору. Симка имеет небольшой объем памяти, позволяющей сохранять часть телефонных номеров. А Nano-sim и Micro-Sim – это новые разновидности всем известных симок, отличаются они своими размерами, как понятно по приставкам Nano и Micro – это симки небольших габаритов.
Какой лучший мобильный слот мы не знаем, поэтому решили создать этот опрос, с целью выяснить мнение большинства людей. с одной стороны – чем меньше тем лучше, занимает мало места. С другой стороны – чем меньше тем хуже манипулировать, проводить какие-нибудь работы, или просто доставать и менять одну симку на другую.
Nano-sim
Это совсем крошечная сим-карта, с габаритами всего лишь 12×5 мм. Если случайно обронить, то сложно найти. А если, к примеру, неаккуратно чихнуть, то эта сим-карта может улететь и больше не вернуться. К моменту создания этого опроса Nano-sim наиболее новые и самые крошечные.
Micro-Sim
У этой симки габариты всего 15×12 миллиметров. Размеры этой сим-карты побольше, чем у Nano-sim. Но совсем на чуть-чуть, всего на 3 и 7 миллиметров. Хотя из-за этих миллиметров манипулировать симкой проще. Что касается технических параметров, то кроме размеров между Nano-sim и Micro-Sim каких-то принципиальных различий почти и нет. А габариты, размеры симок, на самом деле создают не сами микросхемы, а пластик вокруг микросхемы. В случае необходимости этот пластик можно и обрезать. Ведь при покупке нового тенлевона в салоне связи не всегда можно тут же поменять симку не меняя номера. Для этого нужно иногда ехать в офис сотового оператора. А менять номер из-за того что формат симки не тот – на наш взгляд это глупо, но каждый имеет право с нами не согласиться. Есть более простой вариант – покупка и установка адаптера (своего рода переходник) старой симки для нового телефона.
Nano-sim или Micro-Sim - какой мобильный слот лучше
Nano-sim или Micro-Sim

1 комментарий

Oksana
вот чего не знаю, того не знаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!